Воспитание детей
Как стать покладистой мамой 15-летнему сыну? С чего начать восстанавливать испорченные отношения?
как я Вас понимаю! от переходного возраста еще никто не спасался. с трудом пережила этот кошмар, пока в армию не ушел-причем сам пошел, на 2 года. зато теперь-идиллия. и в армии (я к нему приезжала 2 раза) тоже. небо и земля. а сейчас, может, всетаки психолог поможет. я не справлялась сама. только, наверно, не покладистой-совсем обнаглеет. ИМХО
Почитайте Гиппенрейтера "Общаться с ребенком. Как? " Эта книжка во всех книжных есть в отделе "воспитание". Как раз для вашего случая
хочешь стать другом сыну, раздели его интересы, стань партенером ))) мне пришлось изучать футбол, шахматы и покер )))))))
начните с себя, постригитесь, сделайте маникюр, купите новую кофточку, денщине новые вещи всегда помогают перевоплотиться в новый образ для других. И пока будете это желать, задайте этот вопрос парикмахеру, маникюрше - они обычно общзаются со многими женщинами и являются кладезем житейской мудрости.
Надо не становиться покладистой, а просто ЛЮБИТЬ. Да и сейчас возраст трудный, наберитесь терпения, всё пройдет, время лучший лекарь.
это все сугубо индивидуально, надо знать суть проблемы, а так советы просто будут бестолковыми...
А почему отношения испортились? Старайтесь его понимать и все наладится
Я то же стараюсь но для 11 летний девочки, это трудно но всё в ваших руках, прислушивайтесь к его сердцу, душе. Посторайтесь понять его внутренний мир.
в таком возрасте уже все сказано вами, надо ему дать свободу....