Воспитание детей
Родители!если бы ваш 15-летний сын решил отрастить волосы,покрасится в чёрный цвет и проколоть бровь,чтобы вы сделали?
Ваша реакция.Приняли бы его выбор?
Ужас! меня бы инфаркт схватил. как это мой сыночка решил такое с собой потворить.
Приняла бы (это его осознанный выбор - как никак 15-ть лет) .
Все равно через несколько лет и пирсинг снимется и волосы укоротятся: -))
У меня детей нет, но братишка так и сделал, родители отнеслись спокойно) Хотя мне в его возрасте даже губы красить не позволяли (((
согласна с Катей Тарадаевой. при условии хорошей успеваемости - хоть в серо-буро-козявчатый нехай красится. не понравится - налысо побреется и все дела:).
пойду за пару.
все собираюсь бровь проколоть, говорят что это больнее чем нос.
а вдвоем-не так страшно!
волосы-фигня, он уже отращщивает, у нас и папа длинноволосый
а вдвоем-не так страшно!
Нашла бы ему хорошего парикмахера и мастера по пирсингу.
Это ж-эмо!!!)))))))))
эх, даже жаль, что нету у меня такого 15 летнего сына, а так довольно бы сказала, что весь в родителей пошел.
ну уж точно бы не записала его срочна на бальные танцы или фигурное катание....)))
Купила бы ему розовую олимпийку в чёрную клеточку - пусть в ней в школу ходит. Пару раз по морде получит, поумнеет.
мне кажется это самое безобидное из всех шалостей данного возраста.. . пусть делает.... себя как вспомню в этом возрасте, каких только экспериментов над собой не ставили.... это нужно пережить
да пусть играется.. . я в 15 тем же самым как раз страдала))) ) все прошло.
из всего разрешила бы только проколоть бровь...
пришлось бы принять его таким
приняла, но кроме брови ничего проколоть бы не разрешила.
Я разрешаю всё, что не потом можно исправить.
У меня уже и красился, и йерокез делал (правда летом, на каникулах) .
Прокалывать что-то я бы не разрешил, а в остальном - у ребёнка есть обязанности: хорошо учиться, слушаться родителей; выполняет обязанности - получай права на что угодно.
Внешний вид - ерунда. А вот то, что сопровождает такие изменения т. е. наркотики, алкоголь, плохие компании и венерические болезни, стала бы бороться до последнего.. . Обычно внешний вид соответствует содержанию. Просто так бывает редко...
и волосы отращивал и в чёрный красил, только на пирсинг я встала в позу жестко.
щас уже всё хорошо, волосы укоротил, не красит, а пирсинг уже и сам не хочет)))))))
Думаю приму если это не повлияет на учебу. А бровь давно сама хочу проколоть но я боюсь крови.
костями бы лег, а не позволил бы такой выбор делать ни при каких обстоятельствах.
на мой взгляд именно с таких маленьких уступок у детей начинается разрушение самосознания. Одеваться как попало, выглядеть как попало, проколоть бровь, сделать татуировку и понеслось.. . нет ничего запретного, все дозволено. Мальчику быть расхлябанным, женоподобным, мальчику целовать мальчика, мальчику спать с мальчиком, на родителей забивать, слушать бредовую музыку и такие же фильмы.
я бы позволил своему ребенку делать, что ему заблагорассудится даже не с 18 лет, а момента, когда станет на ноги, т. е. пойдет работать. И дело не в его заработанных деньгах, а в том, что не все, но многие, начиная работать, хоть как-то самодисциплинируются и начинают разделять, что для них очень важно, а что было так, временной глупостью.
Ляззат Данияркызы
ничего, что с 18 он вправе послать вас наxyй?)
Если бы продолжал хорошо учиться при этом, приняла бы - пускай поиграет)
насчет волос - не против.... на счет брови: показала бы сначала фото, на которых есть какие-нибудь ужасные последствия заражения крови от прокола.... и стариков с обвисшими дырками.... фу.... Ну если не подействует: главное, чтобы не тоннели в ушах или носу.
Елена Трофимова
Да пусть хотеть что прокалывает, не ну правда в 15 ещё можно, ведь куда хуже будет если он до этого дорветс в 20 лет и у него башню снесет.
Я конечно, не родитель, но когда я сделала себе черную "эмовскую" челку и проколола язык мама восприняла это спокойно, потому что знала что вскоре я просто "переболею" этим.. . и действительно через год это мне надоело
и я теперь хожу с нормальной челкой и без серьги во рту.
я думаю, что особо волноваться не нужно! но и последить за его долнейшем поведением все-таки стоит!
Ну пожалуйста, пусть делает, если хочет