Воспитание детей

Вы бы разрешили 15-летнему сыну проколоть ухо??? А если б он уже проколол - что сделали бы?

Сейчас уже ничего. Беседу нужно было проводить с детства. Теперь смириться. А вопще если бы ребёнка направили в правильное русло, то ничего бы этого не было. Ходил бы в спорт зал или ещё куда. Ведь он всего скорее сделал это не по своей глупости . А что бы быть как все в его компании.
Анастасия Кордюкова
Лучший ответ
Если Вы не воспитывали сына до того, то потом уже поздно. Запретами ничего хорошего не добьётесь.
Света Дашкова Это не мой сын. И я спрашивала - что бы сделали Вы?...
Тамарчик @@@@@ А как связано воспитание и этот факт?))
мне не нравится. Если мой сын захотел бы проколоть - попыталась бы его отговорить.
Если бы проколол без разрешения - ему было бы хуже: 1.заставила бы снять /из принципа, т. к. сделал это без разрешения/,2.- тому, кто ему ухо проколол без разрешения родителей не поздоровилось бы !
Olia Kuzmina ЗАСТАВИТЬ невозможно подростка15 лет....Они умеют еще и шантажировать родителей УХОДОМ из ДОМА!!!
Разрешила бы. Его тело - его дело. Мое дело - воспитать так, чтобы такая глупость в голову не приходила. Если до 15 лет не смогла - значит, уже поздно менять. Но разговоры были бы, о МОЕМ восприятии серьги в ухе парня. А решать все равно ему.

"Две подружки разговаривают:
"Я хочу сделать на попе татуировку".
-О, клево!! ! А предки не запретят?
-Да нет, они не возражают.
-(С разочарованием в голосе) : Ну и на фига тебе тогда татуировка???
Ekaterina Selivanenko
не знаю-не знаю ещё не были в этой ситуации
разрешила бы. хочет - пусть прокалывает
Да хоть ноздрю пусть проколет и вставит кольцо как у быка ))))))))) это его ухо, я когда себе прокалывала тоже поставила родителей перед фактом )))))
Отец у мальчика редкостный тормоз.... унижать мальчишку из-за ерунды.... где мудрость отцовская то ?
Бред какой-то.
Когда я в 14 лет проколола 2-ю дырку, роджители вопели, как подрезанные.
Когда мой младший брат проколол ухо в 16 (он младше на год) , только ворчали. В результате он наделал не помню скоко дырок, плюс пирсинг брови.
А самый младшый мой брат (младше меня на 14 лет) тоже проколол ухо лет в 14, все восприняли как должное, еще и сережки ему дарили помоднее.

Че кричать, пусть ребенок самоутверждается, как хочет!
Вреда же нет никому от этого!
Пусть эксперементирует, быстрее вкус хороший выработается.

Почитала предыдущие ответы - такое ощущение, что в каменном веке живем. Я напрмер на серьги у парней давно внимания не обращаю, по-моему не это главное. А носит - да на здоровье. Был бы мой сын, ахотел бы проколоть, сама бы отвела в хороший салон, чтобы стерильно сделали.

Кстати сейчас оба серьги уже не носят - "наигрались".
У меня дочь, мне проще. Моя приятельница, например, сказала сыну, что прежде, чем проколоть ухо, он проколет себе крайнюю плоть, подвесит серьгу, покажет ей и ТОЛЬКО после этого она разрешит ему проколоть ухо. Помогло. Но ведь все дети разные по характеру.. А если дело сделано, то что ручками махать, бесполезно.. Депутаты вон предлагают разрешить детям заключать браки с 14 лет, как только женилки подрастут. Так что серьга в ухе - детский лепет.
Разрешила, только сама бы в салон повела.. . и серьги купила.... А если бы прокалол без моего ведома отругала....
Ирина Кентман
Ирина Кентман И ничего в этом страшного нет....А отец не ведомо,что говорит....Продет время и он сам снимет, а угроз не к чему хорошему не приведут....
пускай прокалывает, со временем повзрослеет и вытащит серьгу сам
Son Ra
зачем останавливать.. все равно сделает... лучше помочь советом как это сделать безопасно.. перебесится.. и будет нормальным человеком... главное чтоб от семьи не отворачивался..
Ну и пусть себе.. . Не вижу в этом ничего плохого, у самой двое - 17 и 12 лет, и милирование и проколотые уши всё бы перенесла, это нормально, это наши дети...
Да на здоровье! Лишь бы в вены себе ничего не колол. А вот реакция родителей самая идиотическая, так проще всего потерять сына. Если вы не самодуры и считаете себя нормальными людьми, уважайте своего ребенка и не обвиняйте в том, чего нет. Сейчас очень многие молодежные культуры используют пирсинг, тату. Не вижу ничего в этом страшного. Надо быть ближе к ребенку, чтобы понимать, зачем ему это было нужно, а не устраивать истерик и еще дальше отдаляться от него.
Войну из-за этого точно не начинала бы. Поговорить по душам нужно, но приказами уважения и доверия к себе не добиться. Взрослым почаще нужно вспоминать себя в 15 лет и стараться понять своих детей. Может тогда они (дети) чаще будут советоваться с родителями.
Begayka... Dj....
Если проколол -- не ругайте. . Дело сделано - отношения дороже. Пройдет время он снимет сережку и забудет .А ваша ссора наложит более серьезный отпечаток на его психику .Да и вам будет не очень...
отрезал бы! и дал подержать тому кто собирается проколоть....
Ульяна Васильева Вам требуется очень серьезное психиатрическое обследование и столь же серьезное лечение,потом снова обследование и дальше должен решаться вопрос о том разрешить ли Вам иметь детей или лучше кастрировать.
Дело уже сделано. Лупить уже поздно - взрослый. Погуляет пару- тройку лет с серьгой в ухе и успокоится, сам вынет.
ну точно бы не повела зашивать прокол обратно!
а что в этом плохово.
у меня ещё сына нет.. ну наверно бы разрешила... только не раньше 15!!!!
Ну и что такого? Пока молодой пусть балуется. Не принимайте близко к сердцу!