Воспитание детей
Сын постояно кричит в ответ на замечания,на некоторые просьбы всегда реагирует сильным криком,сыну 2.8,что делать????
возраст такой. не реагируйте на его крик, скажите, что понимаете только спокойную человеческую речь. ну и смотря какая просьба. если это что-то важное, можно и заставить его, несмотря на крик
Вы наверное тоже поорать любите? Не замечали за собой? Дети обычно родителям подражают.
Есть такой инструмент - ремень.. Очень помогает. Иначе лет через пять сын вас строить будет.
говорите с ним ТОЛЬКО тихим голосом и он постепенно тоже станет говорить нормально.
Воспитывать. И никаких "кризисов 3-х лет " нет. Есть издержки неправильного воспитания.
он вас копирует, значит в семье есть такой пример
Значит вы сами показываете ему пример, люди правы, дети копируют нас самих!
кризис трех лет у него
Надо вести сына к психиатру
Здравствуйте, маленькие дети очень чувствуют внутреннее состояние родителей. Поработайте над гармонией в доме, "очиститесь", если Вы любите мужа, как у Вас написано, это замечательно, потому что Вы можете поработать и за него. То есть притягивайте в дом Мир, Добро, Любовь и Спокойствие. Все это скажется на ребенке, он будет спокойнее. Не надо давать ни каких лекарств, даже легких пока Вы не проработаете все аспекты. Есть очень много разных советов по гармонизации пространства внутреннего и внешнего. Это и музыка, только желательно приятная классическая, можно баджины (мантры и молитвы в современном исполнении) . Повесьте звонкие колокольчики, купленные в церкви, пусть разгоняют мрак, пригласите детей других пусть будет смех и радость в доме. Почитайте еще об этом что-нибудь и поделайте, я уверена, что через некоторое время Ваш малыш, не будет кричать на Ваши замечания)) .
С уважением, Светлана.
Здрствуйте. Начните с себя, думаю вы уже наделали ошибок, где то срывались на крик, где то игнорировали малыша. Не оставляйте эту проблему она сама собой не пройдет только усугубиться. Самое лучшее сходить к психологу. Знаю на своем опыте. В этом же возросте мой сын так же себя ввел. Сейчас ему 13 лет. Он послушный мальчик, и учиться хоршо. Но на любое замичание, следует бурная реакция, все перерастает в затяжной скандал. Сожалею, что не обратилась к специалистам. Терпенья, мудрости и удчи.