Воспитание детей
сыну 2,8.Ходит за мной хвостом.Приду с работы,он книгу несет.Живем с родителяти мужа, сильно никто и не пытается занять.
Это счастье я своему все время уделял свободное и никого не просил помогать когда я дома. А потом они содятся за компьютер и ты им начинаеш мешать ( такчто 2-5 лет самое время воспитания и общения потом позно будет
Как бы не было, ты не найдешь желаемого. Ребенок и мама-одно целое. И никакие папы и бабушки никогда не станут для ребенка тем, чем является мама.
Вы радуйтесь, что вы для ребенка МАМА в полном смысле слова.
Не ждите ни от кого ничего и не будет разочарований.
а почему вашего ребенка в вашем присутствии должен кто то занимать? Радуйтесь, что малыш за вами ходит, общайтесь, радутесь друг другу - очень ценная связь!! ! не отмахивайтесь!! ! быстро время пройдет.. . потом вы за ним ходить будете
Конечно, ребенок скучает без мамы. Ему обязательно внимание матери. Надо уделять его максимально по возможности.
Согласна с Олькой, его никто и не должен занимать, кроме родителей. Еще хорошо, что родители мужа с ним сидят, ухаживают за ним.
А почему его кто-то должен занимать, ваш ребенок, а если бы отдельно жили, домовой должен был бы книжки ребенку читать???
Так радоваться надо!!!! Хуже, когда детям матери не нужны!
ну а что ты хотела он же скучает пока ты на работе удели ему внимание 15 минут ему хватит
У Вашего малыша возраст почемучки, поэтому, разумеется, что 15-ти минут уделенного внимания ему не хватит (не хочу обидеть предыдущую ответчицу, но похоже девушка не в курсе что такое детки и сколько внимания они требуют! )
Это нормальное состояние ребенка, который обделен родительским вниманием. . не переживайте, так и должно быть. Просто он пытается компенсировать ваше отсутствие путем привлечения к себе наибольшего внимания. Книга - это предлог. . можно заняться чем угодно (даже готовить ужин.. . можно например попросить его в чем то незначительном вам помочь, например салфетки расставить или ложки.... ему это будет несложно, вам весело, а малыш будет просто щастлив) , главно вместе с ним!
Сынулька по мамочке соскучился, хочет сесть с ней, так чтобы одной ручкой обняли, и тихонечко, так интересно почитала любимую книжечку....
Вы же видите как малыш жаждет общения. Ну, отдайте его в садик. Хотя бы на полдня. Не мучайте ребёнка.
Да и сами посудите - то ли ему целый день со старым человеком провести (у которого, в принципе уже только болячки да сериалы на уме) , то ли со сверстниками в развивающих играх и занятиях...
Бедный малыш! Ему просто внимания катастрофически не хватает! Не упускайте драгоценное время, это только пока он вас так бескорыстно любит и тянется к вам, а еще через пару лет сами будете за ним бегать, а он от вас отмахиваться, если вовремя не одумаетесь. Удачи вам, не упустите время, чтобы потом не пожалеть!
Может уже пора задуматься на счет садика? Там у него будет остаточно общения, причем с ровесниками!
Ну так уделите ему внимание. Придите с работы, ляжьте с сыном на диван и почитайте книгу. Вы же тоже будете отдыхать
Ребенку в этом возрасте хочется быть в центре внимания. Он по вам страшно скучает, бросьте все дела и побудьте с ним. Наши бетки так быстро растут, не успеете оглянуться. Уделяйте ему больше внимания, а позже у него это пройдет.
Отдайте его в детский сад. У меня дочка из садика приходит уставшая и довольная и ей уже не до этого!
Он скучает, хочет вашего внимания, а вы конечно устаете и наверное это вас раздрожает. Попробуйте уделять ему хотя бы пол часика но только ему, потом он займется своими делами. Мне помогало