Воспитание детей
Дорогие Мамочки! Как Вы думаете, можно ли НЕ давать годовалому ребёнку, который ещё на ГВ-НИКАКИЕ молочные продукты?
Дочка творожок хорошо кушает, а от всей остальной молочки наотрез отказывается! Спасибо!
Мой малыш творожок ел с удовольствием, кефир не очень.. . молоко тоже.... а вот как пошел в садик, то там ест все молочные каши и какао пьет с удовольствием. Я например не могу пить кипяченое молоко даже охлажденное, не каши вареные на молоке и напитки тоже не воспринимаю.... только сырое ии пастеризованое, а сынуля нормально относится....
Ну, если она наотрез отказывается, так и не надо заставлять. Все нормально у вас. Подрастет, будет есть и другие молочные продукты.
ну ваще то, рекомендуют до 6 месяцев кормить ребенка ТОЛЬКО грудным молоком!! ! а после 6 мес, нужно давать по чуть чуть пюрешки всякие, яблочко тертое, и творожок ...ну там много чего еще можно давать ребенку в год, и потом, подумайте о том что в будущем возможны проблемы с тем что киндер будет просто НЕ уметь кушать.... соответственно будут проблемы с садиком....
Ирина Богачук
автор вопроса ведь не говорит о том, что ребёнок ничего не ест, она не ест только молочные продукты
при ГВ по-требованию можно, творожка значит будет достаточно.
С 6 месяцев дают творог и кефир...
Творог кушает с удовльствием и маму) ) Вполне достаточно.
Можно. Творожок кушает и пусть кушает.
Ну так и хорошо, а зачем обязательно молочные продукты ребенку??? Тем более на ГВ? Как раз кисломолочные полезнее, а молоко само по себе особо пользы не приносит.
Можно, конечно. Мой ребёнок в год тоже только творог и ел, даже несмотря на то, что уже был не на гв. И всё у нас окей. Правда теперь полюбил сыр - за уши не оттащить)))
вот и у меня такая же фигня. ну я стараюсь хоть по паре ложек давать всякие йогурты, кефиры, в пюре карт. молоко добавляю. А так живут люди и без молока.
У меня сын молоко не любит и я не заставляю. иногда кушает детские творожки или йогурт, но тоже редко. Зато хорошо ест сыр, а в нем кальция больше, чем в твороге. Даже не парюсь по этому поводу.
Моя дочка только в в полтора года начала-молоко коровье пить, а остальные творожки, йогруты ей не нравились (выплевывала) . Да и зачем? там столько химии.
нам 6 исполнилось а я уже 2недели даю молочко но у нас своя корова все натуральное