Воспитание детей
как переводить годовалого ребенка со смеси на обычное молоко? остальные продукты ест все. аллергии не на что нет.
смесь даем 2 раза в день по 180 мл. это нужно как то постепенно замещая одно другим делать или как?
постепенно, но лучше начать с молока для детского питания
я просто в один день стала давать не чашку смеси, а чашку молока (детского агуша) . без всяких длительных подготовок. потом в 2 года также с детского на обычное взрослое молоко перевела
не на ночь мл 50 дать, смесь не давать с молоком за раз.. потом 120 можно на след день.. ну и смотрите дальше сами...
если обычное, то нам говорили разбавлять кипяченой водой. но наша смесь еще пьет иногда, да и пусть пьет, мне не жалко..
Вообще-то смесь можно пить до 3-х лет. А обычное молоко года в 2 дадите
Валя Клюева
а смысл?
ого... а зачем смесь давать аж до года?... тупо
мы ели смесь до трех мес. потом молочные кашки и прочее. в пол года покупала пару раз каши для деток ..но потом закинула это все ..нафига деньги на химию тратить . молола крупу и варила натуральное. творожок с бананом и овощное пюре с печенкой говяжей или кролиной или пол яйца вареного или мяска не жирного все мельчили и так кормили. какие смеси? нафига? абы деньги переводить и вам было удобно? а готовить ребенку свое свежее никак мозгов не хватает?
Валя Клюева
о нехватке мозгов можете порассуждать со своими близкими. и похамить им же. а не оскорблять незнакомых вам людей!
обычное молоко только после 3х лет нормальные мамы дают детка. Оно вредное. И тяжелое.
Гульзада Орманбекова
Разводят кипячёной водой.. )
Валя Клюева
да что выговорите.. . прям удивительно и как только человечество до сих пор не вымерло..
я уже точный возраст не помню.. . но на смеси сидел долго, лет до 2- х точно. тем более сейчас лето. смесь всегда свежая. . удобно, риск отравления меньше. потом стала замешать обычной едой - каши, супы. молоко так и не пьёт . 3,8 года.
А зачем вам этот геморрой? Ну ест смесь и пусть дальше ест. Нам почти полтора года - до сих пор двойку едим. Если собрались переводить - В первые 3 дня 90 мл смеси, 90 молоко, потом уже полностью молоко.
Проверьте, нет ли аллергии и смело переводите. Ребенок уже большой. Даже мясо кушает.
Я своему сыну начала варить жидкую кашу на молоке в три месяца, понос не прохватил и запоров не было (он был искусственник) , так велела медсестра, потому что мы плохо набирали вес, после этого мы набрали за месяц весь недостающий вес и перебрали ещё. А если у матери жирное молоко, его что до трёх лет не кормить. В год детей уже в садик отдавали в младшую группу, а вы какие -то два года, в год ребёнка уже садят за общий стол. Тем более городское молоко уже наполовину обезжирено. Потом вам интересно: откуда у ребёнка аллергия? Вот грудным молоком можно и до пяти лет кормить. Кто интересно из врачей такие рекомендации даёт: в два года? Вы у них спросите, чем они своих детей кормят? Думаю, вы очень удивитесь.