Воспитание детей

Аллергия на все смеси в 4 месяца! Может кто пробовал козье молоко давать деткам, склонных к аллергии? Если да, то

Такая же ситуация была. Давала смесь НЭННИ, но аллергия все равно до конца не проходила, хоть и стала заметно меньше (но там и состав в разы меньше, чем на других смесях) . Давала с 5 мес. козье молоко, пыталась раньше, но дочь отказывалась пить его. С 4 мес. варила с утра на нем кашу, днем овощное пюре давала (кстати, с введением пюре тоже аллергия уменьшилась) , ну и днем столько же как и смесь давала. Сначала немного разводила водой, потом перестала.
Анара М
Лучший ответ
Алиночка Нескоромная Подскажите, а вы молоко кипятили или просто подогревали до 70 градусов? И в каких пропорциях вы его разводили с водой? Еще один вопросик, с каких овощей вы начали прикорм? Что-то сварила сыну сегодня кабачок, так его немного сыпануло на лице, но к вечеру все прошло! Вот я и не поняла на кабачок или на молоко пошла небольшая сыпь(((((((( Если вас не затруднит мне еще ответить, то спрошу, как правильно хранить козье молоко?
Козье молоко давали годовалой внучке. Но у нее аллергия была на ягоды и фрукты. Пила хорошо, без происшествий. Здоровья вам!
А нам педиатры наоборот советовали давать именно козье молоко. У меня все трое детей на козьем молоке выросли. Сначала разбавляли с водой 1/1, а постепенно перешли на неразбавленное, парное. НО у бабушки свои козы, поэтому у нас не было проблем, не было сомнений, а вот молоко в магазинах мы не покупали.
Алена Зитнер
Алиночка Нескоромная А с какого возраста бы давали своим деткам козье молоко? Нам просто еще только 4 месяца, я вот думаю, не рано ли? Я пока развожу молоко так: 50 г. молока + 70 г. воды! Молоко кипячу (на всякий случай) до 70 градусов, чтобы все витамины не испарялись! Вот не знаю, правильно ли я поступаю! ((((((
И на соевые аллергия? И еще точно ли на смеси? Мы кучу смесей поменяли, а аллергия была на витамин Д.
попробуйте смесь на козьем молоке-нэнни
Оля- Ля
Козье молоко наоборот лечит аллергию и кишечник. Так что пейте на здоровье. Мне бабушка в детстве вылечила энтероколит.
Любая аллергия-следствие нарушений в кишечнике. Видимо с самого начала ему микрофлору нарушили, а постоянными переменами смесей усугубили. Вы знаете, что каждый новый продукт для его организма-настоящий стресс. Найдите хорошего аллерголога, пусть он вам кишечник грамотно пролечит и смесь подберёт. Козье молоко действительно очень полезное, но любую новую смесь следует вводить по 1 ч. л. в день, не больше. Вам срочно надо найти для него грудное молоко. Попробуйте сами кормить. Я знаю случаи, когда молоко приходило и через 3-4 месяца после родов, после тяжёлых операций и маститов мамы умудрялись наладить грудное вскармливание. Не отчаивайтесь, попробуйте. Грудное молоко бесценно для вашего малыша. Поспрашивайте мамочек, у некоторых очень много молока, они его выливают, пусть лучше вам отдают. И откажитесь от любых прививок, пока аллергия не пройдёт, а то совсем его иммунную систему порушите.
козье молоко тоже аллерген.
а гипоаллергенные смеси все пробовали?
нам нан га очень помог в свое время
Такой маленький еще и уже на искустенном вскармливании, грудью что вообще кормить нет возможности???? Мы в 7 мес перешли на искуств. вскармливание, тоже была аллергия но на определенные смеси, агушу воспринимал хорошо
спросите лучше у педиатора, а то вам щас тут насоветуют, тем более с аллергией шутить нельзя!!!! здоровья малышу!
не рекомендую давать козье молоко оно не всем подходит. Сперва здайте анализы, посмотри именно на что аллергия. у меня ребёнок родился с аллергией была та же проблема, оказалось на желток.