Воспитание детей

объяснить сможете? детское молоко Агуша срок годности 4 месяца, а в СССР продовали молоко кторое потриться за три дня!

вот мне на молочке выдают молоко через день(Москва) срок годности 4 месяца,а беруц в мягких пакетах порться за 2 дня ну И ГДЕ МОЛОКОО НАТУРАЛЬНОЕ??? в деревнях я узнавала молоко также портиться за 3 дня! хоть в холодильнике ЧЕМ ЖЕ КОРМЯТ НАШИХ ДЕТЕЙ?
То молоко кот. хранится больше недели содержит консерванты и всякие не полезные вещи.
Лусине Шарипова
Лучший ответ
а что тут объяснять-то?
и так всё ясно
Алия Оспанова
Ну это же спец. молоко, что бы хранилось долго. Ну что Вы как с луны. Пастеризация - более щадящая тепловая обработка - не может обеспечить уничтожение всех вредных бактерий, способствующих скисанию молока. Поэтому срок годности пастеризованного молока весьма невелик. Действительно, пастеризованное молоко зачастую стоит дешевле. Существует даже мнение, что оно более натурально. Однако это весьма сомнительно, особенно если учесть тот факт, что, покупая пастеризованное молоко, практически никто не употребляет его "сырым", а для продления срока хранения кипятят в домашних условиях. В результате подобной домашней стерилизации полезные свойства молока в большинстве своем исчезают, и о природной натуральности уже не может быть и речи.

Стерилизованное в условиях современного производства молоко не содержит бактерий, приводящих продукт к быстрому скисанию, а благодаря специальной технологии обработки, полностью исключающей добавление консервантов, бережно сохраняет в себе все полезные свойства натурального свежего молока.

К тому же всем известно, что стерилизованное молоко хранится дольше. Срок хранения пастеризованного молока - несколько дней, а у стерилизованного молока он может достигать полугода. Причем технологии, позволяющие "продлить жизнь" натурального молока, усовершенствуются с каждым годом. На прилавках магазинов уже есть продукция прогрессивных производителей, располагающих своими научными базами и применяющих максимально новые разработки и технологии.
Детское молоко Агуша (желтенькое такое) - это обычное пастеризованное (то которое не сразу портится) молоко, которое прошло более строгий контроль на Лианозовском молочном комбинате, еще в него витамины добавлены. Не отрава, не химия. В чем проблема, если так боитесь ГМО - кормите обычным из под коровы или из пакета "натуральным"... Только в нем еще какая-нибудь хрень может оказаться, потому как обработку не прошло.
У меня муж на ЛМК работает.
Вы знаете в чем разница между пастеризацией и стерилизацией? А так же между мягкими пакетами и упаковкой тетра-пак? И там, и там молоко одинаковое, а срок годности зависит как раз от вида тепловой обработки и способа хранения
Ольга Жиганова
дрянью кормим - вот все и больные
Это молоко проходит высокотемпературную и еще какую либо обработку, в результате чего в нем пропадают не только вредные, но и полезные вещества. А их потом вносят в него, но уже химически синтезированные. Если у вас есть возможность с максимальной уверенностью в качестве, брать домашнее молоко, это будет лучше всего. Молоко должно продаваться в крытых рынках ( накрытых павильйонах) только в стеклянной таре (это я про частных лиц) и только с прилавка, или переливаться в вашу тару из конистр из белого пластика, в крайнем случае. Хозяин должен быть обязательно в чистых, не мятых нарукавниках и фартухе. Не должен курить. У него должно обязательно быть заключение лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, выданое сегоднешним числом .Только тогда есть вероятность купить качественный товар. Молоко в пласт. таре на капоте машин, на тряпочке в людных местах, в прелягающих к рынку зонах, пусть пьют те, кто им торгует.
Это молоко стерелизуют и разливают в специальные упаковка-тетрапак. А у "живого" молока срок годности тоже небольшой - 5-7 дней.