Воспитание детей
Как думаете,стоит ли переводить годовалого ребёнка на одноразовый сон?
Пускай отоспится наперед!
да почти у всех днем спят как попало. 1 сна не хватит. ребенок будет уставать быстрее и капризничать.
нет не стоит этого делать
Это зависит от вашего ребенка и от того во сколько он утром просыпается и в какое время укладываете спать на ночь? Но думаю рановато еще на один сон переводить.
почему "как попало"? нормально спит. если уж вам так хочется, попробуйте. но со вторым ребенком я поняла, что не стоит торопить события, придет время, ребенок сам перейдет на один сон. сын до года и трех спал два раза, а потом в один день отказался, вот и стал спать один раз. опять же у вас времени побольше, когда ребенок спит два раза
мои дети спали 2 раза, если спали один, то плохо спали ночью, а ребенку надо отдыхать, да и вам тоже
судя по вашему режиму-еще рановато переводить. Нормально пока у вас спит. Посмотрите, как начнет после прогулки с обедом спать примерно 3 часа, тогда и начинайте. Если вы будете гулять с 11 до 13, а сон с 14 до 17-тогда нормально, а если ребенок не выдерживает до 14 часов-значит рано-ну это примерное время плюс минус, смотря во сколько утром встает. У меня доча быстро перешла, но это было где-то в 1г4мес.
если Ваш малыш выдержит такой режим как в детском саду, а до 1.5 лет сон днем два раза обязателен, то переводите, но тогда подбирайте режим так, утром вставать в 7-8, дневной сон приходился примерно с 12.00 до 15.00, и вечером спать часов в 8 не позднее
Я думаю, для годовалого один раз в день рано еще спать. У Вас нормальный режим. Со временем ребенок сам перейдет на другой
Наш невропатолог (были и у нас проблемы) настоятельно рекомендовала сон минимум 2-х разовый, в таком возрасте, сохранять любой ценой.
Кажется даже в детском саду всегда существовало понятие "тихий час". Наверное не зря.
Лучше не стоит. Это сколько он должен проспать? 14 часов к ряду?
Не нужно ничего делать насильно. Будет уставать, пусть спит, не будет уставать - пусть не спит. Зачем вмешиваться в биологические процессы.
У меня дочке 1 год - мы спим 2 раза в день примерно по часу, я думаю тоже перевести на однодневный сон, но кажется пока рановато, будет целый день капризничать. Думаю, для данного возраста 2 раза в день - самое то.
попробуйте, если ребенку будет сложно, по спите два раза, лет до двух спокойно
у нас тоже так было а сейчас нам1.7мес. мы спим один раз (2.5-3часа) как то сам начал перестраиватся у нас с этим проблем не было .