Воспитание детей
Стоит ли стричь годовалого ребенка?
Помогите пожалуйста разобраться. Свекровь не рекомендует, а мама говорит, что обязательно надо постричь малыша на голо. Поделитесь своим опытом.
НИКОГО НИКОГДА НЕ СЛУШАЙ. это твой малыш, и делай так как считаешь нужным сама! если веришь в это то подстриги. а обеих бабушек поблагодари за заботу и объясно, что ты в праве решать сама, и если потребуется совет, то ты непременно к ним обратишься. Удачи, и здоровья малышу.
Если волос мало-стричь не обязательно.
много раз уже здесь обсуждали... предрассудки всё это.... волосы гуще расти не будут. волосы-это *защита*малыша-а вы её сбрить хотите. у меня две дочери, ни одну из них не брила и не стригла... зачем из малыша-чучело делать?
если у вас мальчик, можно и побрить, только зачем сразу на лысо, просто коротенько пострегите, если волосики длинные уже, просто аккуратненько будет. А если девочка, считаю, что и обойтись без стрижки можно. Я свою дочку стричь не буду, тем более год весной будет, что же она у меня летом лысая ходить будет)
На качество и колличество волос все эти стрижки ни как не влияют, давно доказанно.
На качество и колличество волос все эти стрижки ни как не влияют, давно доказанно.
я не стригла, потому что это совершенно невозможно было сделать . он крутился, вертелся, уползал и все такое )))))))))))) подстригла его под машинку в полтора года .
у мей дочки был цыплячий пух вместо волос.... после года папа побрил ее наголо три раза подряд... сейчас русые кудряшки!
Aidana Sagyndykova
вот и мы надеемся)))) ждем-отрастают)))
Не вижу в этом смысла!!!
Хоть так, хоть эдак
я стригла сына и вот месяц назад дочь, волосики в маленькой баночке из под пюре храню)))) ) машинкой на насадку 3мм сама
На голо???? Вы что??? ТОлько челку, и То чтоб лунаовпадала!!!! С этим аккуратнее
зачем? давно доказано, что волосы меняются на более жёсткие у малышей лишь к 4-м годам. так что стрижка наголо не нужна. мы только чёлку в годик подрезали, так как в глазки начала лезть
все давно знают, что это совершенно необязательно, наоборот луковицы волосяные могут повредиться, поэтому в этом нет никакой необходимости
Мы стригли и старшего и мадшего в годик. Вреда от этого нет, правда и толку-то малова-то...
можно постричь только ради того, чтоб пофотографировать его (её) лысенького и какое-то время поумиляться этому.
Мы на голо брили в 9 мес. А сеичас пока только челку подстригаем
У меня два сына и две дочери и всех я стригла в годик наголо. Говоря, тогда волосы крепче. А вот после года дочерей не подстригала - у обоих длинные волосы и они гордятся этим. А мальчишки военные-все время под ежика, а мне жаль. Хорошие у них волосы. Хотя я своими похвастаться не могу
мы дочку в год стригли
мой сын в этом возрасте уже брился
Если у ребёнка волосы хорошие, так зачем их стричь?
Стригут в тех случаях, когда совсем редкие... да и то не вариант, что вырастут гуще. Смотрите сами, но в обязательном порядке стрижка - это пережиток прошлого!!!
Стригут в тех случаях, когда совсем редкие... да и то не вариант, что вырастут гуще. Смотрите сами, но в обязательном порядке стрижка - это пережиток прошлого!!!
Мы не стриглись, а волосы густущие. Это всё пережитки. К тому же не все дети спокойно переносят эту процедуру.
ну уж не на зиму, мы с мужем побрили сынишку в 3 мес. после того как покрестили. но он у меня родился волосатй очень, но а если "три волосинки на голове"зачем стричь, не стоит
Я братишку в 11 месяцев сам постриг!
Так-что вперёд, правда плакать будет, но без этого никак, иначе в лет 5 постригёте!
Так-что вперёд, правда плакать будет, но без этого никак, иначе в лет 5 постригёте!
Про 100 Я
Приколист :))))
зачем наголо стричь ребенка, да еще и зимой? Если у вас мальчик, то можно немножко подравнять, а если девочка, то вообще не надо.
Я не стригла.... и сейчас у дочерей великолепные волосы
Наголо стричь совсем не обязательно! Лучше просто подстричь коротенько, чтобы волосики ровно росли . А если у Вас девочка - лучше длинные волосы ей отрастить, это очень красиво!
на голо не надо просто машинкойпройдитесь чтобы красиво было и ровно или ножницами. волосы и так расти будут. Эти советы с прошлого остались.
У меня трое детей и никого наголо мы не стригли, только ровняла кончики-делала аккуратную стрижку после года. У всех прекрасные волосы (у девочек косы почти, что с мою руку, у сына тоже прекрасные густые кудряшки)
у моего сына после того как в год подстригли, волосики стали гуще. хотя была категорически против этого. хотя решать конечно маме.
я не стригла! хоть и говорят что гуще будет! ВСЁ БРЕД!
Похожие вопросы
- А как вы стригли годовалого ребенка? плакал? сидел в кресле у парикмахера? стригли машинкой или ножницами?
- Скажите, обязательно на стричь годовалого ребёнка наголо, чтобы волосы были лучше?
- Нужно ли стричь годовалого ребенка наголо? Если да, то для чего?
- как стричь годовалого ребенка? самим или парикмахерскую какую-то специальную искать? он не дается.
- Стоит ли кормить годовалого ребенка мясом каждый день?
- Как думаете,стоит ли переводить годовалого ребёнка на одноразовый сон?
- Стоит ли пропить годовалому ребёнку Арбидол для повышения иммунитета? А как Вы повышаете иммунитет своим малышам?
- Стоит ли делать годовалому ребёнку прививку от кори-паратита-краснухи?
- Стоит ли давать годовалому ребенку сладкое ???
- Зачем годовалых детей стригут налысо? Вы своих стригли?