Воспитание детей

как стричь годовалого ребенка? самим или парикмахерскую какую-то специальную искать? он не дается.

Светлана М......
Если спокойно не сидит, можно попробовать отвлечь - мультфильмы как вариант,
удерживая ребенка, сопротивление только больше обычно. .
Но если нет навыка и опыта в стрижке, лучше конечно в парикмахерскую прогуляться,
на удивление дети там себя лучше ведут, нежели дома.

Екатерина Веселова
Лучший ответ
Есть детские парикмахерские там кресла в виде детской машинки и ребенок сидит играет и его спецы стригут, стоит 800 рублей, но думаю на один раз чтобы ребенок не боялся можно попробовать
оставьте ребенка в покое. что за идиотизм - эти годовалые стрижки. все само в норму придет с возрастом.
Светлана М...... конечно, а пока пускай лет до 10 ходит как попугай!
стригу сама, не с первого раза вся прическа готова)) ) Подруга нашла парикмахерскую, где деток стригут, там кресло в виде машинки и т. п.
я обычно дочку стригу в ванной, во время купания, у меня егоза та ещё, но в ванной позволяет себя стричь) а волосы кудрявые, непослушные))
Держали втроем, дед стриг, как вспомню, так вздрогну. Как орал, караул! Машинкой брили.
Инна Хайдукова
Как сейчас помню.... поставила в ванну, дала игрушек побольше и больше получаса стригла и аккуратненько даже побрила! Станком. Стоял как не странно спокойно. Муж офигел когда пришел с работы.... утром еще сыночка был лохматушка, с заколочкой приходилось ходить, а вечером стал лысенький)))
Полина Драгун
Не даётся – привяжите его верёвками или скотчем.
как то придется овлекать всей семьей мы так
я сама оболванила в ванной, дала ему игрушек, посадила в сидушку для ванной на присосках, залезла с ним в ванную он играл а я брила сама бритвой аккуратно