Воспитание детей

какими ножницами вы стрижете(стригли) маленьким детям ногти обычными или специальные покупали?есть ли преимущества у

специальных ножниц или они такие же как обычные?
Специальными, со скругленными концами. В аптеках есть. Необходимость таких ножниц зависит от ребенка. Старшей дочери стригли обычными маникюрными, она спокойна сидела. А младший, так извивается весь, что о маникюрных и речь не идет.
Ирина Малькова
Лучший ответ
Обычными маникюрными.
Специальные отличаются только округлыми наконечниками. Чтоб дите случайно не уколоть.
Спец. детскими: они с закругленными, тупыми концами - безопаснее.
Natalja Dorina
покупали, специальные=у них концы не острые
простыми маникюрными.
маленькие, с заокругленными кончиками. удобно! случайно не уколишь малыша. Брала в аптеке. фирму не помню.
Типа таких как на картинке
U_Luiza_S ....
только скругленные кончики... у совсем маленького, до года, вообще бокорезами стригла - ножничками не подлезть)))) сейчас скругленными детскими стригу - 3 года почти
Ксения Гладких
Стригла любыми маленькими, пока ребенок спит и не дергается...
Aygera Абишева
Спец. ножницами в младенчестве. Для собственного спокойствия. У них закругленные концы. А то вдруг дернется, повернется.... Уфффф.. . страшно малыша обидеть.
такие же маникюрные но с тупыми концами - они безопаснее. Т. к. ребенок может дергнуться и уколоться.
Юля Кутнякова
купила маникюрные загнутые с тупыми кончиками, детские какие то тупые не стригли
маленькими манекюрными ножничками стригу. Спецальные не стала покупать, как ни странно, меня продавщица сама отговорила это делать...
У меня доча неспокойная поэтому брала спец, но в принципе разница только в округленности кончика. Главное новорожденному когда стрижешь надо ножницы в спирте сполоснуть и только ему пользоваться
Моей маленькой сестре стригли обычными маникюрными, но очень аккуратно.