Воспитание детей

Зачем стричь маленьких детей на лысо? Это необходимость или суеверие?

Я свою дочь не стригла, у нее в год были милые кудряшки, жалко было. А потом года в 4ре волосы стали густыми, тяжелыми и выпрямились совершенно. Ей 6 лет носит шикарный хвост, ни у кого, из ее подстриженных в год подруг такого нет!
Марина Писарева
Лучший ответ
Для красоты!
Ольга Аманова
у сына моей подруги волосы стали расти толще) ) мы в год и 2 стригли, но нам это не особо помогло, волосы такие же))
Ерунда! Я свою не стригла, волосы длинные и густые.
Оксана Оксана
суеверие и просто так некоторые стригут, типо волосы гуще будут
да суеверие конечно
у моей сестры пока не подстригли в год пушок детский рос. а уже после того как остригли, начали нормальные волосы расти.
я и свою подстригу. чё мне, волос что ли жалко?
Marina Павлова
Темнота, дремучесть.
Marina Siplevich
почему все так зациклины на суеверии? . Детей в год надо обязательно стричь для того что бы все волосики сравнять и детский пушок состричь. На густоту это конечно не влияет.
Любовь Кузьма
это предание наших бабушек "потому что мы так делали". Научно не доказанное, ни педагогически ни медицински не обосновано.
Мы своих не стригли. У дочери густые, хорошие волосы. А у сына реденькие. В идимо, что заложено. Почему раньше стригли? Может педикулеза боялись....
в моей семье никого не стригли налысо, не люблю ничего делать по чьей то указке ничем необоснованной
** Машуля **
Волос будет лучше расти
это бред полный, если волосы у мамы и папы не густые, то их и не будет у ребенка. стричь это дело каждого и не обязаловка совсем. из суеверья только глупого