Воспитание детей
Для чего стричь ребенка на лысо?
Дочке 6 мес. как-то не хочется на лысо стричь девочка все-таки. У знакомой до сих пор хранятся первые отстриженные волосики. Говорит примета такая.
Да ну, приметы? Бред это собачий, хочешь - стриги, хочешь- нет. Вот у меня ребенок, мальчик правда, после года постригли. И то только потому что волосы мешали, слишком уж много их было.
это предрассудки.. . якобы подстрижешь ребенка в год налысо- и у него будут расти густые волосы
В 6 мес. , еще куда ни шло, один фиг почти все лысые в таком возрасте. Но вот когда в год, а то и в два девочку бреют на лысо вот это атас конечно. Таким родителям я бы посоветовала начать на себе проверять все приметы, поверья и прочую лабуду, взять и обриться "под коленку" ))))
Рита Иванова
неее, у нас копна волос)
а какая примета то она рассказала? в древние времена детей вообще не стригли аж до 7 лет. а если думаете что волосы будут шикарные, то бред это всё.
Рита Иванова
она сама не знает...)
А если не стрич на лысо, то что будет. Пусть ростут кудряшки, длинные вырастут, тогда и обровняете. У меня сестра вообще дочу не стригла, так с рождения и остались кудряшки красивые) сейчас старые поверья уже не действуют
Я против стрижки детей на лысо. В этом нет никакого смысла и уродует детей. Своих не стригла под ноль, но волосы у них замечательные, гораздо лучше моих, хотя меня родители в детстве стригли.
я тоже этого не понимаю. ни дочку, ни сына не стригла
я свою в год не стригла налысо! Считаю это полной тупостью!!! !
Типа кудри прям будут расти!!! Чушь!!!!
у меня сын, побрили после года, потому что лохматый был, волосы вились, потом хоть ровные стали расти и не вьются теперь, сейчас постригаем периодически и все
Все это ложь, ..и провокация))) ) Дочь не стригли, на крещение крестные чисто символически отстригли по граммульке, вот их мы и храним, а сына просто подстригли коротко, потому что уже лохматенький был, но брить не собираемся точно) ) Говорят, просто что когда побреешь на лысо волос потом гуще растет - не верю я в это))
да так по приколу ))
Что бы мыть голову было легче ленивым родителям.
ужасно