Воспитание детей

стричь ли ребенка на лысо

У меня девочки погодки. Никого не стригла под ноль. У старшей очень густые волосы, я стригла длину 3 раза ( до плеч) , у малой красивые, но редкие ( убирали по сантиметру) ...У меня в детстве были хорошие густые волосы, у сестренки жиденькие, мама никого не стригла на лысо. к школе она меня догнала)) ) не думаю что стоит.... С возрастом изменятся)
Ольга Долинская
Лучший ответ
Не наголо, просто коротенько 1 раз
зачем? густота волос зависит от количества волосяных луковиц, а оно от бритья не меняется!
Нет, я детей налысо не стригла. Дурость это деревенская. У обоих волосы прекрасные, густые, волнистые.
Не надо, особенно если девочка, просто отращивайте и срезайте потихоньку концы чтоб сравнять все, мальчика можно под насадку машинкой подравнять, совсем лысый как то не очень все таки
Олеся Яшина
Зачем? Густота волос зависит от их корней, а не от верхушечной части.
Это ничего не изменит.
Алина Озманян
зачем? густота волос зависит от волосяных луковиц, а оно от бритья не меняется!
меня не стригли налысо в детстве - на волосы не жалуюсь, ребенка своего тоже стрич не буду
Это Я! *****
первую дочку постригли в три года. .
ну такие у нее были волосенки жидкие.. полулысые.
и вот после того как постригли,
стали расти хорошие густые волосы
сейчас у нее вообще грива.
Айна Дамдын
про генетику ни бум бум?
в год не стригла у меня сын. налысо не стригла и не хочу. только челку ножницами ровняли (хотя волос много). . а так в 2.5 сделали прическу в детской парикмахерской.
Юлия Кравчук
сыночка надеюсь)) ) можно, но лучше коротко и по бокам что нить выбрить)) ) как в фильме такси)))
Безумны те мамаши, которые на лысо стригут своих детишек, особенно девочек!
Не вздумайте! Как врач вам говорю. Структура и длина волос у всех заложена генетически. Стриги-не стриги - все одно, лучше или хуже они от этого не станут.

Собственный пример. Своего сына первый раз мы стригли ножницами в 6 мес. Были уже длинные. Просто подровняли, челочку постригли. И так до сих пор. Нам скоро год, на лысо ни за что!! ! При этом все удивляются, почему ж у нас волосы такие жесткие. Да потому что у меня они такие, мамкины волосы у него!! !

Так что не уродуйте девочку свою! Все эти жиденькие волосы у нее со временем сами поменяются на более крепкие взрослые. Косы растите! И не верьте в глупые приметы.
Наверное, у всех по разному. У моих детей после подобных стрижек волосы стали отрастать более жесткие, но густоты не прибавилось.
Ирина Музыка
После рождения у детишек на голове "пух",всех сынишек брила до 40 дней, волосики после этого стали густые) за месяца волосики отросли на 1 см) Но у каждого свое мнение на этот счет)