Воспитание детей
Нужно ли в год стричь ребенка на лысо?
Кому НУЖНО? Моему ребенку не нужно, ходить обритым на голо и выглядеть жалко и нелепо, как остальным я не знаю )
Для чего? Я не стригла.
Дурь какая! Не уродуйте ребеночка, они такие красивые в этом возрасте с длинными волосиками. А по нашим еврейским религиозным законам мы вообще не стрижем мальчиков до 3-х лет. А в 3 года - опшерниш - большой праздник и каждый отрезает маленькую прядь перед стрижкой с самыми наитеплейшими пожеланиями, мы очень любим наших детей!!
Елена Красновецкая
Как по мне то мучать малыша до трех лет не стрижа вот это и есть дурь. Вообщем у каждого свои традиции....
я стригла. не потому что нужно, а потому что шерсть мне его надоела.
А почему и нет. . (особенно мальчика) . Я своего, не скажу, что под ноль, но под очень короткий "ежик" подстригла.
я не стригла
не обязательно
Нет.
Меня не стригли например....
Мальчишку своего стригли перед летом, т. к. очень жарко было.
это старое поверье пошло от того, что раньше было с гигиеной туго и так избавлялись от вшей. Нам 4.5 года и мы ни разу не стриглись
Как по мне это индивидуально. Я своих мальчишек стригла. Была бы дочка, то же подстригла.
Обязательно этого делать не нужно, но обычно к году у ребенка перестает расти младенческий пушок и начинают расти волосы. Чтобы убрать пушок и стригут ребенка. Если же пушок небольшой и много волос, тогда вообще можно не стричь. Я свою стригла, но потому, что она родилась черненькая, а потом начала превращаться в блондинку. И вся гамма цвета на ней была одновременно. Постриглись, и остались просто блондинками
Не нужно, но можно)
зачееем??? ?
нет, конечно!
нет...
Это всё бредятина.
Не обязательно. Хотя я своего стригла, только потому что так стригли и меня и мою сестру, типа от этого волосы гуще становятся. Традиция, в общем. А волосы, на самом деле, сами собой структуру меняют со временем. А густота уже с рождения заложена в луковице, хоть брей, хоть нет.
Я постригла, тем более у нас особо и не выросло ничего, храню наши первые волосики теперь в альбоме. Зато сейчас уже косы, нам 4 года.
я не буду - для чего дочь уродовать! там типа младенческие волосики мешают расти настоящим волосам - у нас ничего не мешает!!!
а разве проводились какие то опыты, что б все знали нужно или нет, просто ходят слухи, что волосы после этого растут лучше и становятся толще, вот и все, но доказательств этому нет.
мы стригли в 11 месяцев и не на лысо, а просто короткую стрижку сделали.
я в 7 мес подстригла (летом) была жуткая жара а у нас нереальные кудри... потел все туда запутывалось вот и подстригла, второй раз в год а третий неск месяцев назад в год и 3или 4 уже забыла, просто у нас безумно быстро ростут волосы....)))) но в год считаю стрич не обязательно мне кажется это нужно делать по мере зарастания так сказать)))
мы не будем нам год летом тем более девочка .
нужно, и до года тоже нужно желательно несколько раз. Волосы будут густыми и красивыми.
Я не стригла дочку, только подровняла, потому что волосы разной длины были. Сейчас 5 лет больше ни разу не стриглись волосы густые (тьфу-тьфу-тьфу) ниже поясницы
Можно и не стричь!!! мою племянницу стригли, но волосы лучше от этого не стали!