Воспитание детей

Нужно ли в год стричь ребенка на лысо?

Кому НУЖНО? Моему ребенку не нужно, ходить обритым на голо и выглядеть жалко и нелепо, как остальным я не знаю )
Эмилия Богиня
Лучший ответ
Для чего? Я не стригла.
Дурь какая! Не уродуйте ребеночка, они такие красивые в этом возрасте с длинными волосиками. А по нашим еврейским религиозным законам мы вообще не стрижем мальчиков до 3-х лет. А в 3 года - опшерниш - большой праздник и каждый отрезает маленькую прядь перед стрижкой с самыми наитеплейшими пожеланиями, мы очень любим наших детей!!
Ирина Борисова
Елена Красновецкая Как по мне то мучать малыша до трех лет не стрижа вот это и есть дурь. Вообщем у каждого свои традиции....
я стригла. не потому что нужно, а потому что шерсть мне его надоела.
А почему и нет. . (особенно мальчика) . Я своего, не скажу, что под ноль, но под очень короткий "ежик" подстригла.
Диашка- Милашка
я не стригла
Карина Озо
не обязательно
Марина Кристи
Нет.
Жанна Калауова
Меня не стригли например....
Оксана Фицак
Мальчишку своего стригли перед летом, т. к. очень жарко было.
это старое поверье пошло от того, что раньше было с гигиеной туго и так избавлялись от вшей. Нам 4.5 года и мы ни разу не стриглись
Как по мне это индивидуально. Я своих мальчишек стригла. Была бы дочка, то же подстригла.
Обязательно этого делать не нужно, но обычно к году у ребенка перестает расти младенческий пушок и начинают расти волосы. Чтобы убрать пушок и стригут ребенка. Если же пушок небольшой и много волос, тогда вообще можно не стричь. Я свою стригла, но потому, что она родилась черненькая, а потом начала превращаться в блондинку. И вся гамма цвета на ней была одновременно. Постриглись, и остались просто блондинками
Полина .
Не нужно, но можно)
зачееем??? ?
нет, конечно!
нет...
Это всё бредятина.
Не обязательно. Хотя я своего стригла, только потому что так стригли и меня и мою сестру, типа от этого волосы гуще становятся. Традиция, в общем. А волосы, на самом деле, сами собой структуру меняют со временем. А густота уже с рождения заложена в луковице, хоть брей, хоть нет.
Я постригла, тем более у нас особо и не выросло ничего, храню наши первые волосики теперь в альбоме. Зато сейчас уже косы, нам 4 года.
Елена Жиляева
я не буду - для чего дочь уродовать! там типа младенческие волосики мешают расти настоящим волосам - у нас ничего не мешает!!!
а разве проводились какие то опыты, что б все знали нужно или нет, просто ходят слухи, что волосы после этого растут лучше и становятся толще, вот и все, но доказательств этому нет.
V*
Vip ***********
мы стригли в 11 месяцев и не на лысо, а просто короткую стрижку сделали.
я в 7 мес подстригла (летом) была жуткая жара а у нас нереальные кудри... потел все туда запутывалось вот и подстригла, второй раз в год а третий неск месяцев назад в год и 3или 4 уже забыла, просто у нас безумно быстро ростут волосы....)))) но в год считаю стрич не обязательно мне кажется это нужно делать по мере зарастания так сказать)))
Natasha **
мы не будем нам год летом тем более девочка .
нужно, и до года тоже нужно желательно несколько раз. Волосы будут густыми и красивыми.
Я не стригла дочку, только подровняла, потому что волосы разной длины были. Сейчас 5 лет больше ни разу не стриглись волосы густые (тьфу-тьфу-тьфу) ниже поясницы
Laura Suyundikova
Можно и не стричь!!! мою племянницу стригли, но волосы лучше от этого не стали!
Alenochka Shcelkina