Делаю в поликлинике своим детям все плановые прививки по возрасту
согласно календаря профилактических прививок.
Воспитание детей
Стоит ли делать годовалому ребёнку прививку от кори-паратита-краснухи?
Мы все прививки, которые по графику делаем.
конечно
это провереная классика
Если до этого прививки делали - делать. А так смотрите сами. Мы делали все прививки по графику. Теперь только манту раз в год.
Если не противопоказаний то делайте
Обязательно!!!! ( особенно от паротита, если у вас мальчик).
Если нет противопоказаний - заставят
эх.. недавно буквально смотрела передачу про прививки.. у врачей прививки это график.. а мы родители должны сами думать. делать или нет! прививка это не обязательство. это выбор каждого человека! и заставлять не имеют право! смотрите на состояние здоровья ребенка... на счет меня.. то все привывки мы делали по возрасту. и эту кстати прививку он хорошо перенес..
Моему ребенку ставили эту прививку!
Нам сделали первую прививку бесплатную, перенес очень плохо, а все остальные платные в том числе и от краснухи, кори, паротита. Перенес хорошо, даже температуры не было))) Удачи и вам!!!!
Цитирую себя самого из другого ответа:
"А еще врачи рекомендуют ставить все прививки, пичкать ребенка лекарствами при 37,2 и много еще чего... .
Первое убивает естественный иммунитет ребенка, второе его ослабляет, т. к. не дает организму, а точнее лейкоцитам, вырабатывать антитела. А врачам что? Врачам главное план выполнить... "