Воспитание детей

Так делать ли ребенку прививки?

Мамочки, бабушки поделить пожалуйста своим мнением. Сейчас многие отказываются делать прививку ребенку еще в роддоме, а потом пишут заявление в поликлинике об отказе от прививок.
Понимаете, по телевидению показывают исключительные случаи (недоношенность, скрытое заболевание у ребёнка и др.), а некоторая категория людей начинает паниковать. Сколько людей живы и здоровы ещё с СССР (я к ним отношусь и жива, здорова). Просто необходимо серьёзно подойти к прививочному вопросу, показать ребёнка невропатологу и аллергологу. Конечно только Вы решаете делать или нет, это Ваш ребёнок. Лично я делаю прививки своим детям. Удачи и не болейте!
ВМ
Валентина Маковей
82 269
Лучший ответ
Делайте обязательные.
От ветрянки, гриппа и т. п. я не делаю ни себе, ни детям.
Оля Герцева (Быкова) Подскажите пожалуйста, а какие прививки обязательны?
Наташа, делайте так как ВАМ совесть и здравый смысл подсказывает :)
лично Я считаю, что риск заработать осложнения в разы меньше чем риск заболеть.. . потому все прививки делаем во время.
Алла Турушева
Алла Турушева
74 007
Такие вопросы каждый решает сам.
Люба Крюкова
Люба Крюкова
48 210
Оля Герцева (Быкова) Это правильно, но я поэтому и спрашиваю, есть такие кто ОСМЕЛИЛСЯ их не делать...?И как потом от обязаловки отбивались???
Если вы будете держать ребенка в ваккуме можете не делать, а если в социуме стоит подумать о прививках.
Fatiniya
Fatiniya
31 672
мы все прививки делаем, я просто почитала брошурку, о прививках, что может быть если не зделать ту или иную прививку. единственое что я не стала делать прививку от гепатита в первые часы жизни .
Оля Герцева (Быкова) Да, но эти ведь брошюрки выпускают заинтересованные в продаже лекарств люди...
Делать конечно, все плановые как положено надо делать, отказываясь от необходимого, Вы рискуете здоровьем ребенка.
AA
Anastasia Arhipova
17 327
Делать ...
Делать все основные, как нам раньше в детстве делали и глупостей насчет отказа не слушать
Mаришка ******
Mаришка ******
5 447
делайте
Марина Гайдар
Марина Гайдар
5 098
ya delau vse+kypila privivky ot virysa Rota- temperatyra, rvota i ponos
Ну если у Вас нет планов, как минимум на детский сад... пожалуйста не делайте
ерунда. не понимаю что панику подняли делать не хотят. я ни одной не пропустила. все строго по возврасту. ничего с ними не случилось
Анна Иванова
Анна Иванова
2 368
Бред. Прививки необходимы. А единичные случаи смертей - не аргумент. Такое было и в СССР, просто не освещалось в сми
Наська )
Наська )
1 157
Оля Герцева (Быкова) А вы согласны, что этот единичный случай ---ваш ребёнок, тогда как быть???
Наська ) На все воля Божья. Если такое и случиться - так надо.
делать!!!!
Яна Горбач
Яна Горбач
1 012
делать, не дай бог епидемия, что тогда локти кусать?
Оля Герцева (Быкова) А вы думаете, что при эпидемии, ребёнок не заболеет??? Даже привитый???
Марина Прилутская делать не делать ето Ваше личное дело,но если ребенок привит(не только Ваш)ето снижает риск што епидемия наступит,я из Тернополя(Украина),и когда нам каждый день давали статистику смертей,и нихто ничего не знал, сми как всегда на пустом месте зделали катастрофу вот и сидели и чесали репу матери кто из детей привит,а кто нет,поверте ето было страшно