Воспитание детей

Какой сок давать годовалому ребенку?

У моей сестры близняшки и им по годику. Сестра иногда ленится давать им молоко, смесь детскую, так что после кашки она им сует сок. Наливает в бутылочку сок Нектар яблочный, это наши соки для взрослых, которые мы пьем, также иногда дает им чай Нексти или чай Липтон в бутылке который. Я ей говорю что это вредно, что соки детям надо лишь детские типа агуша или фрутоняня, однако она говорит что это нисколечки не вредно, что от таких наших соков деткам ничего не будет. Пару раз колу давала. Но чаще чай нексти и соки яблочные 1,5 литровые которые от разных фирм, но не детские! ! Скажите пожалуйста вредно ли давать детям 1 года соки которые мы взрослые пьем? Какой вред может быть от них чтобы я разубедила ее давать такие соки
лучше пить простую кипяченую воду чем эти соки
Olesya Palagina
Лучший ответ
от колы и от чая больше вреда!
вредно для желудка и для зубной эмали, эти соки нужно разбавлять водой, и детские желательно тоже! про химический чай нести и липтон я вообще молчу) ваша сестра читать то умеет? неужели трудно прочитать состав... или ей плевать чем она детей пичкает? кошмар просто... (((
С последствиями такого кормления твоя сестра столкнётся скоро. Для годовалых детей надо иметь соковыжималку и давать свежевыжатый яблочный и морковный соки.
А у нас дочь тоже хочет все взрослое и обожает лимонад. Истерики начинаются, если с ней не поделиться, ну а что делать.. . Детские соки мы ей покупаем, но колу и чаи конечно не даем.
Вика Типова
ой, ужас. Соки еще ладно, а вот кола и чаи вредно для взрослых! ! детям язву может заработать
Я вообще поражаюсь, что есть такие еб---тые мамашки!! ! Наверно у самой молоко на губах не обсохло, а туда же-рожают, И что самое страшное- ей уже плевать на своих детй, если она поит чем попало. И наши советы не помогут её переубедить, пока она не столкнётся с плодами своего безалаберного "материнства".
господи.... нахер давать колу???? хочет проблем с желудком? ? детям лучше давать то что им положено. меньше проблем будут)
Конечно же вредно!!! Там химия сплошная. Колой вообще чайники чистят!! ! Агуша Фруто-Няня самое то, в чаях в этих тоже химия ароматизаторы, глютоматы.... Ужас просто. Тем более НЕКТАР это даже не сок, НЕКТАР это немного сока разбаленного водой!!!!