Воспитание детей

Можно ли давать годовалому ребенку шоколад и всякие там чупа чупсы?

Нет :)
1. Аллергия.
2. Бесполезная нагрузка на желудок.
3. Сахар.
4. Там полно красителей, подсластителей и Е.
5. Вредно для зубов.
Наталья Килькова
Лучший ответ
Конечно можно! Особенно, если родители мечтают о больном ребёнке.
Света Сомова
Зачем? Чем позже он узнает об их существовании, тем лучше для здоровья.
Нет, нельзя!
Natali Zhadan
вообще то нет но я давала не много, а шоколад только киндер
Татьяна Сабат
раньше трех лет не стоит.. . да и потом злоупотреблять не надо
До трех лет нельзя сладости. Я своей не даю. Еще успеет. :))
ну чупа чупс бы я не стала рановато ещё, химии много, а вот немножко шоколада можно, но только совем чуточку
Нельзя, организм еще не созрел для этого, это даже ядом может обернуться. Вдобавок проглотит ребеночек такой чупа-чупс или большой кусок по недосмотру, и делай ему, бедному, потом операцию.
Нет, конечно. Кариес, аллергия и куча ненужных детскому организму консервантов. Еще успеет этого всего натрескаться за всю свою жизнь!
немного можно, облизнуть
Не советую, много химии, может начаться аллергия (((((((((((((((((
Зачем? Чем позже ребенок познакомится с этим всем тем лучше)
ХД.... Дерзай!!
Лучше уж меда, но хорошего, качественного и по-немногу, чтоб не было аллергии, отпадет сразу желание есть конфеты, проверено!!!
ни в коем случае. поберегите здоровье малыша. ведь так много вкусной и полезной пищи.
=*** Гуля ***=- M
теоретически можно, а на практике ни к чему хорошему это не приведет! мало того, что ребенок быстрее привыкнет к такой вредной еде и вместо полезного, например, изюма будет требовать, например, карамель. А, как мы знаем сладкое вредно, тем более с не естесственной сладостью; возможность появления диабета, вред желудку, зубам и тд.
Так что решение за вами!
Лучше дайте яблоко!
Net,nu 4ipsy to4no davat' ne stoit.A shokolad inogda,osobenno 4iornyj,v razumnych predelach,po4emu by i net ?
Оlga Olga
теоретически да тока зачем тратить бабло на него????