Воспитание детей
обязательно ли давать годовалому ребенку сливочное масло? а если давать только оливковое?
до двух лет сливочное масло влияет на развитие организма, причем заменить его нечем. дальше - баловство
По мнению специалистов НИИ питания РАМН холестерин, напротив, необходим ребенку - в рекомендованных, соответственно с возрастом, количествах. Холестерин участвует в синтезе стероидных гормонов, в том числе половых, входит в мембрану клеток, и его недостаток может привести к нарушениям ее функций, что в свою очередь повлияет на развитие малыша.
Если просит давайте, многие дети после года едят сливочное масло, моя так кусками. А оливковое для чего? Что в нем такого этого, может проблемы со стулом?
Наталья Ожегова
да ничего особого! просто капаю капельку в пюре овощное! ребенок у меня пока ничего не просит, а ест то что дают))) поэтому я не знаю...
в сливочном есть специальные животные жирные кислоты и его состав не идентичен растительному натуральному маслу
а вы не хотите покупать сливочное чтоли? мы с мужем вот вообще не едим сливочного, а для дочи всегда покупаю самого свежего и храню в морозилке... оно оч полезно, особенно зимой в нем витС, я например даю дочке (1.3)печеньку с маслицем, аона тока маслице и слизывает)))
Наталья Ожегова
ага! нехочу!!!!))))все покупаю для него! а масло не хочу!
ребенку положено каждый день в таком возрасте 10 гр растительного и 5 гр сливочного масла.
сливочное масло хорошо, там много полезного, но беда в том, что масло которое в магазинах оно хреновато-вредное, из-за технологии его производства, если бы из натурального молока, и технология сама обычная, методом взбивания то это конечно дело.
На оливковое масло может быть аллергия.
В год педиатры не рекомендуют давать масло оно влияет на печень говорят