Воспитание детей
Вы даете детям сливочное масло?
Моя дочка очень любит кушать просто так. Не вредно ли?
о да! если не дам все равно сам достанет. и съест.
Нормальная доза сливочного масла для взрослого - 50 гр. в день, а для ребенка - еще меньше.
Для малыша в день не меньше 20 грамм, с возрастом увеличивая норму.
много вредно... сейчас мои дети перестали есть сливочное масло - нет масла нужного качества...
Эм.. .
Тут кто-то писал, что грудному ребенку плавленный сыр дает на хлебце.. . Так что сливочное масло на этом фоне выглядит совершенно безобидно.
Ну насчет просто так… не уверена. А так оно им обязательно нужно, конечно. Утром хлеб намазать. В кашку добавить.
Иногда родители разрешают есть столько, сколько ребенок хочет. Но со сливочным маслом надо быть осторожнее (как и с конфетами) . Слишком много масла вредно для организма.
Не вредно, пусть ест. Оно детскому организму необходимо.
Я с полгодика где-то стала добавлять в кашку или пюре овощное. По чуть-чуть конечно! А ваша дочка его что, прямо кусками кладет?)))
нет, не даем. Это ж оч. вредно. не, ну я понимаю в морковку можно его добавить, чтоб лучше усваивалось, или, если ребенок уже подрос, бутер сделать, а чтоб так - категорическое НЕТ!
Майя Керханиди
в конце концов, можно добавлять подсолнечное масло...
немного даю
А мы на него просто смотреть не можем....
Мне бабушка всю жизнь говорила, что полезно съедать маленький кусочек сливочного масла, так как от этого укрепляется ногтевая пластина, ногти перестают слоится, волосы лудше ростут, но конечно же злоупотреблять маслом не стоит, так как большое количество жирной пищи очень тяжело для желудка.
а какой возраст ребенка?
конечно вредно и даже опасно, масло это ...;)))))))))) пусть кушает на здоровье, требуется значит ребенку ;)))
Значит не хватает в организме того, что есть в масле
Мой сын с полутора лет сам подходит к холодильнику, открывае, берёт масло и ...кусает его несколько раз! Потом убирает его, а сам счастливый идёт играть! Требует, значит, организм! Много так всё равно не съесть!!!
СЛИВОЧНОЕ МАСЛО---ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ, КОТОРЫЙ СПАСАЕТ ОТ ТУБЕРКУЛЁЗА....