Воспитание детей
Моя дочь любит сливочное масло,ест его просто так ,без хлеба. Посоветуйте,давать ей масло или не давать?
Не навредит ли оно желудку? Ей 1,9, кушает как все маленькие дети(по настроению), даю ей поливитамины.
холестерин детям необходим прежде всего для роста! За холестерином надо следить, когда вам за 30 или есть к этому показания. 20-25 грамм в день дитю не повредят. Мои тоже любят! Даю понемногу.
много масла очень вредно
Предложи ей шоколадное масло, наверное понравится больше, а много его не сЂешь. И давайте ей его на хлебе.
Ей чего-то не хватает, поэтому и ест. У меня сыну 2 года. Я ему сливочное только в кашу добавляю, а вдругие блюда лучше растительно или оливковое масло.
Мой тоже любит, но много давать не надо. Иначе может быть инвазия кишечника, по русски - заворот кишок. Поэтому лучше каждый день по немногу. Разрежь кусочек масла, который предлагаешь малышу на 4-5 частей. и дай "много", а не 1 кусочек. Масла деткам нужно, в нем помимо жиров, необходимых для малышей, для их активного движения и энергии, есть и витамины. Ососбенно масло полезно в зимний период. Так что давайте, но в пределах разумного!
Не знаю вредно или нет, но я в своем детстве тоже ела слив. масло и тоже без всякого хлеба - сейчас мне26 лет, я здорова, никаких проблем с желудком нет !
чего ребенку не хватает, то он и просит. пусть ест. ничего страшного. мой малыш тоже ест деревенскую сметану.
Сливочное масло в больших количествах нельзя- на печень действует!
Вредно, конечно. Только проследите, чтобы это было Масло сливочное с ГОСТом соответствующим, а не маслице с растительными компонентами, типа рапсового или пальмового масла
Мой сынуля тоже любит, но не каждый день, так от случая к случаю. Думаю, что в небольших количествах не вредно. Нас ведь родители кормили, и никаких проблем!
Моя тоже любит масло без хлеба, это бывает изредка. Я вообще-то за то, чтобы с хлебушком, но она иногда слизывает его, а хлеб оставляет. Думаю, страшного в этом ничего нет, если не по многу и не часто.
мне кажется ненадо.. . оно же жирное, а если много есть то сердце побаливать начинает
лучше не отучайте сами. ведь организм чувствует, чего именно ему не хватает. я вот в детстве могла сразу огромный кусман шоколадного масла заточить - и ничего. )правда тогда у нас в семье были времена такие - голодные можно сказать, когда даже белый хлеб как праздник! :) но все равно, не отучайте, ведь даже когда маленькие дети в детстве отказываются от мяса, ну не идет оно им, даже врачи рекоммендуют: "насильно всё идет во вред! " а если вы откажете своей дочере в такой малости, мало ли что произойдет, тем более, что она ЛЮБИТ масло, ведь это тоже своеобразное насилие - отказывать. . хотя вы знаете, можно просто ограничить немногим, и заменить другими тоже жиросодержащими веществами. :) я бы наверное все-таки разнообразила рацион. )
сливочное масло можно но не в больших количествах так как оно образует холестерин который может навредить печени
пусть ест, в меру кнечно, детям холестерин нужен. моей старшей даже врачи советовали побольше сливочного масла.
Я тоже всякую гадость ел, теперь всё это ненавижу. лучше не давать ей, а вдруг потом всё что с маслом приготовлено перестанет есть.