Воспитание детей

ребенок (2,5г.) ест сливочное масло ложкой...

если не забираешь, орет как резанный, с хлебом тоже не хочет есть, только так... не вредно ли масло ложками есть ничем не закусывая?
всё детство так ела, выросла большая -пребольшая) ) здоровая-прездоровая) ) не ограничивайте ребёночка, пусть кушает, если хочется. Не гуталин же или какая-нибудь дрянь типа маргарина) ) Слишком много всё-равно не съест. организм требует что-то именно из составляющих масла, насытиться и это "обжорство" пройдёт само собой. всего доброго вам и вашей семье)))
Фереде Чоликуши
Лучший ответ
сливочное масло очень нужно для построения коры головного мозга, пусть ест сколько хочет, это скоро пройдет.
Олеся Батищева
я давно заметила, что в определенном возрасте детей жутко тянет на сливочное масло. и у моих так было, и у многих знакомых и родственников. обычно ничего такого не случалось, правда, если съест очень много, будет расстройство.
А почему он ВИДИТ ЭТО МАСЛО.
Всё - завтра масла он не увидит. Просто МАСЛА В ДОМЕ ВАШЕМ НЕТ.
Бабушка увезла или соседка забрала - это как он поймёт, а может сестрёнка всё масло съела.
На пару дней и САМИ откажитесь от масла.

А для изучения ЧЕГО ЕМУ НАДО - когда будет орать как резанный, дайте ему на ложке ОЛИВКОВОГО ИЛИ ПОДСОЛНЕЧНОГО масла.
Если ему нужны ЖИРЫ - к врачу для определения нормы жиропотребления.
доча моя тоже ела в этом возрасте .прям от пачки откусывала .а сейчас -не запихнешь .
F_ Amy
Они многие так едят, это не вредно, им холестерин нужен для связок и суставов. Не волнуйтесь-главное, чтобы масло хорошим было, без всяких там добавок, химии
Мария Мария
всё должно быть в меру!
существует норма
Почти все дети любят масло!! ! Я лично предпочитала его мороженному!! !
В таких количествах - конечно вредно, перегружает печень и поджелудочную!! ! Только лучше не отбирать, а сделать так, чтобы масло не попадалось ребенку на глаза!
Юлия Попкова
Я в детстве тоже масло сливочное ела ложкой без хлеба и нормально все .
Anna Merkulova
слушайте, видела такой же случай в знакомой семье)))) ел ложками, "макал "в масло сушки и слизывал с сушек))) да ничего, вроде обошлось)))
вредно конечно. это ж животный жир. одно дело утром на бутерброд, другое - ложками
Ирина Гоголина
Как моя прям! Только моя его кусает!)
*дана* Spartakовна
нет! я шоколадное в детстве тоже лопал
Алина Чернова
детский организм, пока мы его не испортили запретами-заставлениями, лучше знает, что ему надо
не вредно, но не желательно)
у меня дочка тоже ест так масло, много не даю, прячу, а то так целую пачку съесть может))
Это нормально, мой ребенок, в этом возрасте так тоже делал.