Воспитание детей

Каким должно быть комплексное лечение затяжного кашля у ребенка (2,5г)?

больше месяца кашель, неделю уже температура 37-38((((врача вызываем, выписывает Арбидол и сиропчики! все выходные промаялись с дочкой, ночами не спим.... вот на обеде собираюсь ехать с ней к врачу сама и думаю, что нужно потребовать, что бы нам выписали? ! ну не знаю... может физиолечение, уколы... не знаю что.... что можно, подскажите? ! а то ребенку всё хуже и хуже, а они Арбидол выписывают ((((((((((((((((
Вифирон (свечки) не меньше 2 упаковок, утром и вечером. Поделать ингаляции (если дома есть ингалятор) с бередуалом (не знаю вас ребёнка поэтому не могу сказать точную дозировку, хотя можно рассчитать по инструкции) , антибиотики сумамед ( купите дозировку 500, таблетку разделите пополам утром, вечером) , сироп Амбробене.
Ирина Иванова
Лучший ответ
Ирина Иванова простите опечатка вес ребёнка.
Пусть врач скажет причину кашля - он бывает при разных заболеваниях - от ангины до аллергии. Арбидол вообще ничего не лечит - откажитесь от него. Лучше отхаркивающие препараты, если совсем плохо - госпитализируйте ребенка. Если горло - добавить ингаляции, орошения, компрессы. если бронхи и легкие - добавить массаж и прогревание
мой ребенок так кашлял больше месяца, пока сама не обратилась к аллерноголу. Причиной вовсе не простуда была. А педатр даже не предложила мне обследоваться у аллерголога, то коклюш исключала, то к фтизиатру направляла.
Светлана Чубарова у нас ещё сопли зеленые, на аллергию проверялись - не она! а тут ещё и температура(((
ингаляции или паром или Лазолваном. Тантум Верде брызгать, тонзилгон.
Lynaa 666
нас направляли на физиопроцедуры грудку греть, дышали над небулайзером, антибиотик нам кололи - это мы 2 недели назад с ОРВИ в больницу упали были.. температура и кашель с соплями были...
Такая т-ра бывает при пневмонии. Кашель ночью - тоже. Найдите пульмонолога или проколите сами антибиотиками. Врач, похоже, неопытный (я не врач, кстати, но мама, и пневмонии видела)
недавно была у педиатра с сильным кашлем но без температуры. Так она тут же запретила нам все фрукты красные все цитрусовые все йогурты и сладости, ну и выписала уже антибиотики, нош-пу от спазмов, супрастин и таблетки лазолван от кашля. Кашель лающий аж страшно. Но нам уже 11 лет. Я б на вашем месте к другому педиатру обратилась.
Gohantai Tauasarova
Конечно лучше делать ингаляции с физраствором, или откашливающими средствами, прогревание если продуктивный кашель, на одних сиропчиках далеко не уедешь от болезни, они только маскируют кашель, смягчают горло, от того что оно меньше раздраженное кашель на время утихат, вылечить кашель без процедур не реально, темболее бронхи деток не на столько развитые как у взрослого, и такой затяжной кашель может быть причиной осложнений. Сходите к другому врачу, может у ребенка по просту красное горло и от него кашель, или воспаленные верхние дыхательные пути? Тогда Нужно лечить горло и кашель сам по себе пройдет. Если у вас был обструктивный или острый бронхит, то кашель как остаточное явление возможен еще до 2х недель
Надо обратится к другому врачу однозначно, а то вплоть до бронхита дождетесь.
Videostar Videostar
Это уже на пневмонию тянет!!!! Срочно на снимок, а там уже по ситуации смотрите. Удачи!!!!