Воспитание детей

Подскажите эффективное лечение сухого кашля у ребенка 1,4г. Причина-красное горло.

Не советуйте обратиться к своему врачу. За период жизни ребенка там ставят один диагноз:"Потому,что ребенок крупный!"
Попробуйте сделать компрес на ночь.
Картофель в мундире не чищеный растолочь, добавить: 1ст. ложка меда, 1ст. ложка соды, 1ст. ложка масла подсолн., 1ст. ложка водки. Завернуть в ткань наложить теплый компрес (примерно 38-39градусов) обернуть пищевой пленкой и надеть теплый свитер, если ребенок сможет оставте на ночь, если нет то на 2 часа, потом переоденьте в сухую одежду. помогает при всех видах кашля и даже при бранхитах.
Мария Климович
Лучший ответ
лазолван, геделикс...
Нина Печеркина
Мне всегда очень помогало пить очень теплое молоко со сливочным маслом, медом и содой. Оно прогревает и смягчает горло, проходит и горло и кашель. Соды 1/4 чайной ложки на стакан. Мёду ложечку, чтоб не слишком прторно сладко было. Несколько раз в день. Если ребенок не переносит мёд, то положите немного сахара.
Анна Борисова
закипятить стакан молока, всыпать в него чайную ложку сухих семян укропа. Настоять минут 15, процедить и добавить немного меда. Очень хорошее отхаркивающее средство! Я своих мальчиков только им и спасаю при сухом кашле. И на вкус очень даже ничего, дети пьют с удовольствием. Выздоравливайте!!!
Натали Жулёва
Сироп доктор мом - растительный и быстро помогает- хотя написано с 3 лет- врач прописывает) он не опасный
сухой кашель геделикс, а мокрый кашель лазолвал. если горлышко красное -тантум верде или хлорофиллипт (масло). УДАЧИ!
Angel A
Стакан тёплого молока + чайная ложка мёда+ 3 капли ёда перед сном дня три и кашля не будет.
Луковицу мелко нарезать или натереть на тёрке, залить кипящим молоком (200 - 300 мл) , можно немного поварить (1-2 минуты) . Процедить. Пить в течение дня по 1-2 глоточка (ну, в общем-то сколько выпьет) , каждые 1-2 часа. Лечение займёт несколько дней.