Воспитание детей

ребенок сам плохо ест, отказывается держать ложку, кдает ее, весь вымажется...а нам через неделю в садик! что делать?

Мы тоже пошли - не умея держать ложку, не просясь на горшок, не умея пить из кружки. Прошло только 3 дня - доча выхватывает теперь у меня ложку их рук и сама пытается есть, просится уже не на горшок, а именно на унитаз (ну конечно не всегда, но уже сдвиг большой) . Так что не переживайте.
Света Пчельная
Лучший ответ
Анализы сдали? Больше ничего не надо...)))))))
там быстро научится .никто нянчится не будет .голодным не захочет сидеть .
ой даже не переживайте... моя сама то хорошо ест, а вот в садике вообще даже к столу не подходит.. а если и сядет, то вообще руками ест))
Оксана Глухова
и что из этого? ему что 10 лет, что он сам не ест? в садике быстренько научиться, тем более воспитатели докармливают деток, и ничего страшного в этом нет
Все воспитание основано на старом анекдоте:
Ребенок не говорит, хотя пора и давно. По врачам таскали - нет причин, должен говорить и молчит. Вдруг как-то за столом:
- Каша несоленая.
- Так ты говоришь? Что же раньше-то молчал?
- А раньше и не надо было.
ничего в садике глядя на других быстро научится
А там научат)) ) Он увидит как другие дети кушают и будет повторять
раз кинет там ложку и останется голодным, два кинет и останется голодным, на третий раз кидать не станет, а еще они в садике любят кушать на перегонки, так что не бойтесь - все будет хорошо.
Зачем мучить ребенка? Не хочет ну и не надо прийдет время научится. Поговорите с воспитат. по этому поводу. У нас такая же проблема была я поговорила с воспит. , она мне сказала, что не один ребенок не останется голодным вслучае на кормят. Мы ходим уже 2 недели и с первого дня он глядя на других сам ел!
Ольга К.
Не мучайте ребенка, в садике постепенно научиться. А если сейчас его заставлять, вам придется отказаться от садика