Воспитание детей
Ребёнок (10лет) плохо ест. Как азставить или что делать?
Моему 5 лет, тоже плохо ест. Я всю жизнь плохо кушал, сам худенький, таким родился. Наследство.
если вес в норме (соответствует росту) ,то ничего не делать. Сейчас столько детей имеют лишний вес - а это действительно проблема!
Мне обычно запрещали то, к чему хотели приучить. Срабатывал дух противоречия.
плавание. проверь на глисты
Ребенок (19лет) тоже плохо ест)))) ) Главное, что ест!
дети умнее нас (взрослых) , едят по мере того как проголодаются и если ребенок не ест -значит сыт. захочет -- попросит!
Проверте у ребенка печень и желчный пузырь, а так же сдайте анализы на паразиты. Причин нарушения аппетита может быть много в том числе и эти, что я указала.
Ничего не делать. Когда захочет есть сам наестся, а заставлять не стоит, ведь пища съеденная без аппетита на пользу не пойдет.
Я не заставляю. Захочет - попросит. Если нет у ребенка желания есть - зачем запихивать в него насильно?
Мой ребенок стал хорошо есть годам к 13.а до этого... Подождите немного. Скоро от плиты не будете отходить.
заставлять не надо - однозначно
а вот ко врачу надо сходить хотя бы на дисбактериоз провериться - скорее всего причина в этом
Смотря по какой причине не ест. Может вы утром кашу, в обед суп. Детям это как правило не по вкусу (
Не давай есть пол дня, сам попросит