Воспитание детей
Можно ли ребёнку 11 мес давать шоколад? С какого возраста вы давали своему ребёнку шоколад?
это не продукт первой необходимости.
нельзя! слишком рано!
Удар по печени и поджелудочной железе!
Старшей до 3-х лет не давала.
С младшим не выдержала так долго (с 2-х лет давала по-чуть-чуть)
Удар по печени и поджелудочной железе!
Старшей до 3-х лет не давала.
мы жене сиськи шоколадом сразу мазали с роддома
Шоколад и шоколадные конфеты детям до 3 лет не дают, там вещества вредящие головному мозгу. Эндорфины не развивают мозг ни у детей, ни у взрослых. Не стоит экспериментировать с крохой.
Нашему три, еще не давали. И не планирую пока.
А для чего? Шоколад не рекомендуется давать детям до 3х лет, сильная нагрузка на печень. Да и вообще, зачем приучать ребенка к сладкому? Ничего полезного в нем, а вот вред может принести: начиная от кариеса и избыточного веса и заканчивая сахарным диабетом. Лучше всё вовремя и в меру!
Моей дочери шоколад врач-педиатр сказала нельзя давать до 3 лет. Мы с женой и не давали. Даже шоколадные конфеты вытаскивали из её новогодних подарков, что бы она не знала и не видела и съедали их сами.
ОЙ, не стоит так рано. порадуйте его зефиром если уж не можете удержаться от сладкого. Подумайте кому этого больше хочется Вам или ребенку. вспомните про диатез и кариес.... Лучше заменить натуральными сладостями - сухофруктами и пастилой.
Я своим давала с трёх лет.
С печенью не шутят.
не нужен ребенку в таком возрасте шоколад.
у меня младший стащил конфету недоеденную из подарка со стола, кто-то из старших откусил и оставил, ну пока отобрали пока вытащили пока полотенцем по возможности изо рта убрала остатки конфеты конечно что-то съел... думала обсыпет, все, однако не было ничего) Пока что нам 1 год и 3 мес, из сладкого едим сухофрукты, домашнюю выпечку - булочку, печенье, морсы с сахаром. Даже не шоколадные конфеты тоже не даю, зачем? Во всех этих сладостях ничего полезного, красители, ароматизаторы и сахар. А эндорфинов и в бананах много+калий, я лично за бананы!
можно! а еще кириешки, чипсы, пиво, пельмени, сало с чесноком.... ВОСПИТАЙ НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ!