Даже нужно! И дай Бог, чтобы ему понравилось и привык его пить! Оно практически не вызывает алергических реакций, легче перетравить по сравнению с коровьим, не менее полезное. Только позаботьтесь, чтобы молоко было от "чистой" козочки и "чистых" хозяев - от этого зависит вкус, а он итак специфический. Знаю что многие фукают на козье молоко, а я с детства люблю, благодаря соседке :)
А вводить наверное как любой продукт - постепенно увеличивая норму.:)
Воспитание детей
можно ли давать годовалому ребенку козье молоко. и как правильно начинать это делать, оно же жирное, может разбавлять?
начните с чайной ложечки
Конечно можно! Только (если на 154% не уверены в продавце) - кипятить обязательно!
В год уже разбавлять не надо )
Мои дети все трое вскормлены козьим молоком. Но козы бабушкины, мы были уверены, что они здоровы, чем они питаются и т. д. , поэтому молоко парное дети пили.
Можно, а зачем? Я делала из козьего молока творожок свой. А пили и пьем мы исключительно детское молочко, козье слишком жирное для ребенка, хоть и менее аллергенное.
Чем оно жирное? Оно ненамного жирнее коровьего.
Мне давали почти с рождения.
ну если не боитесь заразить ребенка клещевым энцефалитом - то пожалуйста...
На козье перешли тоже около года, после грудного на коровье оказалась аллергия. Ничего не разбавляла, давала прям так. Сначала кипятила, а потом иногда и так попить давала. Поставщик был проверенный ничего с нами не случилось.
))) у вас мало в роде рогатых?)))
я сыну давала не разбавленное, т. к на коровье была аллергия, покупала только в магазине, а не у бабушек.
Можно в принципе, но вам надо быть стопроцентно уверенной в том, что ест коза и какой за ней уход. Т. к. козы часто едят люпин и прочие плохие растения - могут возникнуть проблемы.
мы давали козье молоко с 1,5 месяцев, разбавляли 1:3, затем просто увеличивали каждый месяц количество молока и все. Некоторые пишут, что можно не разбавлять. НЕПРАВДА!! ! Так можно сорвать желудок малыша, потом будете гулять по больнице, а не на улице. И нужно найти такого продавца, чтобы у него брали помимо вас еще кто-нибудь для ребенка, ну или на крайний случай найти того кого вы знаете, поспрашивайте у знакомых. Сейчас мы перешли на магазинное, просто кипятим его также, нам почти год. Ребенку нравится и ни чем мы не болеем)))))))))