Воспитание детей

А есть тут у кого-нибудь дети,которые в 1.3 мес. мало говорят,не садяться на горшок и не кушают сами????

Насмешили. У нас сыну год и четыре и он этого не делает. Это не проблема. На горшок дети садятся в основном после полутора, это научно доказано, говорить в этом возрасте могут тоже не многие дети, ну а кормить я предпочитаю пока сама. Дочке 4 года и прошла уже через это не проблема это все.
Елена Кузнецова
Лучший ответ
Почти у всех есть такие дети.)))))))))))))))) )
Все, что вы перечислили осознанно и без принуждения они начинают делать в 2 года.
Один ребенок выполнял вышеперечисленные действия уже в годик, другой - сам кушал в годик, а с горшком и речью стало лучше в два с хвостиком. Если вы тревожитесь, - проконсультируйтесь с толковым невропатологом.
Мой стал говорить предложениями только после 2-х. На горшок правда сел в год. Кушать тоже рано стал. А вообще то у меня есть знакомые у них близняшки. В 2 и 6 месяцев им ставят аутизм.. . Я не хочу никого пугать, но просто если ты волнуешься, то лучше обратись к врачу соответственному. Если при этом он смеётся, тянет к тебе и родным ручки, играет с тобой, то волноваться не стоит)
Нет, тут у всех просятся на горшок с 6 месяцев и на 3-х языках, как минимум, говорят к году. Правда, у нормального ребёнка речь только к 2-м годам начинает формироваться (раннее развитие не в счёт).
мой таким был)
не переживайте)))
Были ))) Горшок освоили в 1.11 ( в смысле бояться его перестала) . Есть сама до сих поре не желает, в мою руку ложку кладёт. И не говорит до сих пор.
мой сына бал такой. а еще он был жутко агрессивный и совершенно неуправляемый. Сейчас 3,1 - и горшек и еда на высшем уровне, речь несколько непонятной бывает, когда уж очень эмоционально рассказываем, агрессивность сильно снизилась, дисциплина - появилась. Все в порядке с вашим малышом!!!
Ну вы очень много хотите. Нам 2,3. Единственное с чем отлично -так это горшок. Едим сами только первые несколько ложек. А говорим тоже как то не очень. Слова все знаем, но выговариваем только половину слова.
у меня такой сынок. не вижу в этом ничего плохого. во-первых, считаю, что в этом возрасте на горшок еще рано. во-вторых, как логопед знаю, что ребенок должен говорить предложение из стольких слов, сколько ему ПОЛНЫХ лет ( в нашем случае сыночку полный год следовательно предложение в 1 слово - норма. например сын говорит "иди" - это значит пошли гулять) . а насчет есть ложкой - в норме - только к 2м годам
*анна* Дудо
Светлана Тарасова А что делать если слово не полностью. Например яблоко - яби. Собака - соба. Окончание теряется . как правильно научить? Нам 2г3мес
Мой сын в полтора года почти не говорил, горшок не воспринимал, а ложкой только гвозди забивать пытался.
Елена Калягина
Характеристика среднестатистического ребёнка, которому 1 год и 3 месяца.
Вообщето практически все дети в этом возрасте этого не делают. Нам почти 1,3, ничего из этого не делаем. Не торопите время.
Может вы решите, что это садизм, но поверьте опыту, детский сад все вылечит
Vitoriya Tagiyeva
Мои тоже такие были. Подросли и всему научились. :))
Наталья
В этом ничего страшного нет, научится, лишь бы сам хотел !
Моему сыну сейчас 2 года и 9 месяцев, в 2-на горшок ходил сам без проблем, кушал тоже сам, но до сих пор иногда просит покормить его - внимание такое хочет =) А уж про разговор вообще отдельно, для каждого своё время, мой очень мало говорит, даже предложений не выдаёт, но знает очень много всего, умный, просто нужно время, и всё будет!
Удачи вам !!!
80% детей не говорят, не едят и не ходят сами на горшок в таком возрасте.... особенно мальчики.... Мой в 1,3 только ходил, говорил 2-3 слова.... но понимал уже многое...
мой сын в год и три мес, не говорил, не садился на горшок, не кушал сам
Marina Nenadik
Мы в это время говорили нормально и плохо ели ссами, а горшок до сих пор осваиваем, а нам уже 2г 4м
Еще рано беспокоиться. Многие совсем в 2 года ничего не говорят
у вас наверное мальчик?
Лера Зуйкова да мальчик)))