Воспитание детей
Девочки 1.3 месяца вроде всё понимает , а в горшок не ходит, у кого так было ,как приучить ,дайте совет.
3 месяца вроде всё понимает , а в горшок не ходит, у кого так было ,как приучить ,дайте совет.
Ща всё расскажу! Сама пользовалась этой статьёй, когда свою приучала.
: http://www.komarovskiy.net/knigi/doroga-k-gorshku.html
Читайте ОЧЕНЬ внимательно. Лучшая статья на эту тему.
Выдержки:
Для того чтобы процесс прошел максимально гладко, следует знать некоторые признаки, указывающие на психическую и физиологическую готовность организма ребенка к познанию туалетной науки.
К таким признакам относятся:
- установление более или менее стабильного режима дефекации;
- способность более 1,5—2 часов сохранять подгузники в сухом состоянии;
- знание частей тела и названий предметов одежды;
- знание или понимание слов «пописал» и «покакал» ;
- демонстрация отрицательных эмоций как следствие пребывания в грязных (мокрых) подгузниках;
- стремление (умение) самостоятельно раздеваться;
- стремление (умение) самостоятельно входить-выходить из туалета.
И наконец, самый достоверный признак: способность любым способом — словом, кривлянием, конкретными звуками, жестами — передать родителям слово «хочу» .
Мой любимый совет:
В случае успеха — очень-очень хвалим. В случае неудачи — изо всех сил стараемся не огорчаться, а если огорчаемся — огорчения не показываем.
Выдержки:
К таким признакам относятся:
Мой любимый совет:
чего то рановато, если ей 1,3 месяца.. .
вот если бы ей было, хотя бы 1год и 3 месяца - другое дело...
Ирина Кириллова
так ей и есть год и 3 Вон она на аватаре0
Не морочила себе голову до двух лет. Потому и приучила быстро.
всё всё? а можно у неё узнать смысл жизни или подробное объяснение гипотезы пуанкаре
ПРежде всего самой расслабится и не приставать к ребёнку к двум годам все получится
малышка совсем еще. на будущее купите горшок прикольный какой нибудь. их же сейчас полно. и обратите всё в игру.
Моей год и пять, не просится еще сама, только докладывает, когда сделает в штанишки. Я не напрягаю, но частенько предлагаю ей горшок. Когда не хочет, говорит - "нееее", когда хочет - соглашается, садится и писает в горшок. То, что анализирует, хочет она или нет, уже, думаю, хорошо. Так что, мы в процессе )))
приучать можно только после полутора лет)) )
Расслабься)))
нам почти 7 месяцев и мы уже ходим на горшок
к школе--научится