Воспитание детей
моей доче уже 1.3,и мы до сих пор не можем научится ходить на горшок,как нам быть?
научитесь. ничего страшного! я у мамы тоже насчёт горшка непробиваемая была-до полутора-года не признавала горшок. у меня дети сами сели. это как "понравлиться"
Спокойно подождать, пока ребенок подрастет. Маленькая еще она у Вас!... Ближе к двум годам будете учиться.)
моя только в 1,7 научилась. За неделю отказались полностью от памперсов. До этого никак.
ещ рано, осознанно это начнет происходить ближе к 2м годам
Вы издеваетесь? Или шутите так?
Дети в ясли приходят в полтора года и в подгузники писают и какают, в 2 года на горшок чтоб ходил ребенок-это уже молодец! А вы- год и три.... Не торопитесь! Все будет!
ну все прямо с рождения хоят чтоб ребенок кушал ложкой и на горшок ходил. как у емня мама говорила, когда я что-то в этом духе выдавала, вы тогда никогда не поседеете. регулярные тренировки приведут к желаемому результату. мы хоть и начали в 7 мес. на горшок садить, а привыкли более или менее годам к двум, или чуть раньше
Вам не уже... вам еще только!!!.
Куда Вы гоните? На рекорд идете? Или Вас педиатр со своими стандартами с толка сбивает? Учите потихоньку. Мы на горшок только в 2 года полноценно ходить начали и в садик уже подготовленными пошли. Не хочет-все равно не заставите. А в год и три-смешно, право.
научится! не знаю не одного взрослого (здорового) который бы не научился это делать :)
Наверно, к сожалению. вы упустили время от 6месяцев. Начинают приучать с 5-6месяцев. Но не волнуйтесь, главное: ваше спокойствие. Хвалите доченьку, когда она сходит на горшок. особенно перед папой, другими членами семьи: "Ты знаешь, наша доченька умеет ходить на горшок, какая она молодец! " и ни в коем случае не ругайте ее. если она не просится. Ведь это ваша недоработка. Спокойно отнеситесь к этому. Примерно ведите дневник, пишите, во сколько она сходила, через 25-30минут попросите сесть на горшочек, дайте ее любимую игрушку, и все у вас получится! Удачи! и хвалите, хвалите, хвалите!
да она еще маленькая!!! терпение, мамочка, терпение.
Это нормально к 2,5 научится, не трепите нервы не себе, ни ребенку. Учите, но спокойно. произошла "авария" пожурить можно, но любя и без крика.
Мой сын не любил ходить мокрым, поэтому сразу "усек" что на горшок лучше. Кстати, памперсами пользовались только когда ходили гулять и т. д. на улицу. А так, если "постоянно сухо" (в памперсах) то какая разница куда писаешь.
Мой старшенький уже в годик просился, а младшая бастует (ей 1.5).
Горшок- это самый страшный наш враг. Всему свое время. Приучаемся в игровой форме - кукол сажаем на горшок.
Не переживайте- научится. ))))
Ничего вы не упустили! Не мучайте ребенка и себя! Получается-хорошо. Не получается-не обращайте внимания ВООБЩЕ! Малышка еще маленькая!!! Научится обязательно!
Еще рано проситься на горшок. Ближе к двум годам. Мы стали проситься в 1,10. Вот накануне еще в штаны, а утром проснулись и попросились на горшок и все. Писала, конечно, иногда потом в штаны, когда заиграется, но в основном просилась. Потерпите! Хотя я помню, как хотелось чтоб закончился этот период мокрых штанов!
моей внучке полтора годика, и горшок не признаёт, говорит :кака.
Просто каждый раз надо делать акцент: -Ой как не красиво! Такая хорошая девочка и так плохо сделала. Что то в этом роде. Или попробуйте посадить её на унитаз. Мой старший сын горшок так и не признал, а вот как "взрослому ходить" ему понравилось.