Воспитание детей
Скажите пожалуйста доче 14 мес она до сих пор сама не стоит, ходит только по стенке, нормально ли это???
Врачи говорят патологии нет
у детей бывает так называемый страх первого шага. Патологий нет, ребенок здоров, значит все ОК, просто она еще не готова, не торопите ее, всему свое время.
мне мама рассказывала, что я стала ходить поздно, после года и то только по дивану.
Врачи сказали, что для девочки чем позже пойдет тем лучше, чтоб кости окрепли.
Если вы обследовались у невролога и ортопеда и хирурга, то месяца 2 не переживайте. А вообще поделайте массаж
Ну моя пошла в 15 месяцев. Все дети разные, не каждый рано бегать начинает.
она должна ползать!! ! если ползает - то рано или поздно встанет и пойдет. если не ползает--- хреновые у вас врачи.
массаж в любом случае лишним не будет
посмотрите здесь
http://www.tvoyrebenok.ru/useful_tables.shtml
До 18 -ти месяцев это нормально. Абсолютно нормально!
Да, нормально это.. Осторожная очень, просто.. У моей подруги сын в год и 4 пошел.. Сейчас у него юношеский разряд в спорте..
нормально все. не надо ребенка загонять в какие-то рамки. придет время- пойдет сама
не знаю.... подождите пока.... хотя это ненормально....
моя толком не ползала... по стенке не ходила.. . первые шаги сделала 13 месяцев... и так потом долго она у меня перебежками.. . Потому что толстенькая была, тяжело ей свой вес держать было видать. .
А про ходунки скажу что они нужны пока ребенок сам не встает даже по стеночке. Сейчас если есть ходунки то вам их лучше спрятать.. . походит по стеночке потом понадобиться перейти где нет стенке и начнет перебежками ...
Моя в какой то момент после того как стала ходить ..а я её в ходунки иногда сажала, так она в ходунках не ходила а отталкивалась и катилась поджав ноги... и вот она потом в какой то момент стала пытаться так же ходить отталкиваясь и скользя... держась за руки конечно мои.. . так у нас на две недели затормозилось хождение из-за ходунков...
У моей сестры мальчик, ему 1,5, тоже не ходит один, держится только за ручки. Свекровь ее, его в больницу потащила, принесла лекарства! Когда мы прочитали аннотацию, чуть не упали, чем она ребенка поить собралась! Это препораты для осталых в развитии детй! Не стали эти лекартва ему давать.. . Сейчас вроде тихонечко встает на ножки, ручки отпускает, стоит.. . Пьют кальций и что-то еще, для укрепления костей.. .
Так, что аккуратнее с лекартвами, назначенными подобными врачами...
Все дети развиваются по разному. Не переживайте.... всё будит ок.
Волноватся не стоит
потом бегать будет
Сама заходит
все нормально
потом бегать будет
Сама заходит
все нормально
Сводите к другому врачу.. . Врачи - они же тоже разные бывают.. . Правда, вполне вероятно, что и правда патологии нет - у всех же деток свой сценарий развития, плюс-минус в пределах разумного...
С точки зрения врачей-это в полне нормально. Если ваш ребёнок в 14 месяцев ходит по стенке, значит в 3 года он будит читать. Развитие вашего ребёнка улучшится во много раз при возрастание. Можно предполагать, что ребёнок в не активен ( то есть не активный). Лучше начинать с ходунков.