Воспитание детей
ребенку год и 2 месяца! очень требовательный и если что не о его, то начинается таааакооо рев!какие может дать советы ..
по воспитанию....или рано еще...
Психологи, млин.. . Как это игнорировать, не обращать внимания, лупить и т. д. ? Такой маленький ребенок только начинает учиться, только начинает воспринимать окружающий мир. Ему надо все попробовать, все пощупать, везде влезть. Это мы уже понимаем, что нельзя, а ему пока этого не понять. Если Вы считаете, что ребенок требует, а Вы не можете этого позволить, значит перключите его внимание на что-то другое. Дети мгновенно забывают о предыдущей вещи или действии. Ваш ребенок уже родился со свойственным ему характером и что же, забить его с первых лет жизни словом нельзя? Ни в коем случае, только расширять кругозор!
Вы думаете, что ребенок в 3,4, 5 ...15 и т. д. лет будет выполнять команду "Нельзя"? Нет. Все равно у него будут требования ежедневно.
У меня 2,6 и 4г. С ними вообще страшно в магазин заходить, глаза то разбегаются, всего хочется. Если уж Нельзя не подейстовало, значит в срочном порядке внимание перключается на другое. И так везде.
нормально, дайте как-нить пореветь вволю - просто сядьте и книгу возьмите, оч помогает
игнор полный
рев это шантаж (если это рев не по другой серьезной причине- болезнь или др. )
а если Вы не будете реагировать, поревет и перестанет
станет ему неинтересно
зрителей-то не будет
станет ему неинтересно
зрителей-то не будет
Рев не повод, чтобы выполнять прихоти. Это должно стать для взрослых законом. Не случайно наши прабабушки говорили "Золотая слеза не выкатится". Переключайте его на что-то интересное или просто оставляйте одного поплакать.... Потом сам подойдет, вот тогда и объясните что то то делать нельзя...
не требовательный, а балованный. пора приучать к слову"нельзя"
не позволять садиться на шею
если разговоры не помогают
в угол
пусть ревет
перестанет
если разговоры не помогают
в угол
пусть ревет
перестанет
Какой ремень? ! В угол? ! При чем тут истерики? !
В возрасте год и два месяца -- единственный вариант -- ОТВЛЕКАТЬ!
Возьмите за правило -- на непотребные действия -- не обращать внимания и БЫСТРО переключать ребенка на хорошее.
Сделал что-то правильно -- ХВАЛИТЕ, РАДУЙТЕСЬ, В ЛАДОШИ ХЛОПАЙТЕ!
Пример -- собирается оторвать шнур от лампы -- не дожидайтесь, пока схватит и потащит, быстро говорите "Ой, смотри, у машины колеса крутятся! Давай её покатаем! Горку сделаем, машина сама поедет... " Все, лампа спасена.
Взял игрушку и поиграл, отнес на место -- "Какой сынок умница! Маме помогает!!! " :))))
Ребенок быстро сообразит, что вас радует и будет стараться действовать соответственно.
А вместо "нельзя" - говорите причину! "Горячо! Опасно! Бух! Острое! " ну или по ситуации.
И определитесь - что реально нельзя, а что просто не надо. Ну хочет он булку в суп помакать -- разрешите! А тарелку с супом на голову одеть -- отвлеките. Кричать-пугать-бить -- это не метод воспитания. Результатом таких мер является то, что ребенок будет делать то, что нельзя -- когда вы не видите! Наказать то некому! А зная, что предмет горячий -- никогда его не схватит! Проверено.
Чинара Бейшеева
Хотя я и тарелку разрешила однажды на голову одеть... :)))
Наказание естественных последствий! Сам облился -- посиди в супе! В следующий раз так не сделаешь. :)
Не потакаи во всем. нашей год и три тоже такое бывает, особенно после того как мы приехали с гостей. были там неделю, за это время ребенок стал ужасным! пролила не мало слез прежде чем она поняла, что истерики уже не канают!
игнорировать и отвлекать. в этом возрасте другие методы не действенны.
Ремень, ежедневно по попе 3 раза в день!!
значит где то дали слабину ВЫ! раньше, раз истерикой добивается своего. Все через это проходят-вы не одиноки
совет один: сказали-сделайте или не говорите.
Сказала нет, значит нет, а то начинается потом у родителей "переобувалово" и ребенок прекрасно понимает КАК потом можно манипулировать ВАМИ!!! !
Лично я делаю неправильно и непедагогично (по книжным версиям) . Делаю 3 предупреждения, вернее 2,5, а на 3-решающее действе. Помогает. Хотя ребенок у вас еще маленький.... ОТВЛЕКАЙТЕ!!!!
тоже самое, нам 1 и 3 мес. почти, получает иногда та-та, но слегка, ему от этого только смешно... сама не знаю что делать, лезет везде где нельзя и слово нельзя вообще не воспринимает....
не обращать внимания на его капризы. поплачет поплачет, увидит что вы не реагируете и успокоится. я сама так мучилась первое время, такие истерики мой ребёнок дома, а потом смотрит что не действует и успокаивался. а я спокойная как танк на его рёв, моя взяла. сейчас нам уже 10 лет и до сих пор никаких истерик!
Не позволять ему делать все что он хочет, в таком возрасте он должен понимать значение слова"нельзя".Бить, я думаю, не стоит. Просто скажите "нельзя" и хлопните в ладошки, чтобы он отвлек свое внимание от ненужных дел или предметов, ну и лицо строгое сделайте, когда говорить будете, врядли он поймет слово"нельзя" если Вы при этом будете улыбаться.
уже давно пора его на место ставить, а вы слабинку показали, делайте что то сейчас, а то дальше хуже будет.
Лупить как сидорову козу!!!
Совета не дам, держитесь! 1,5 года, то же самое.
Попробуйте оставить его одного во время истерики. Может ходить за ами следом и истерить, нужно пережить. Бить по попе, или в угол ставить - не вариант, не поможет. Просто от своего не отступать. Сказали нельзя - значит нельзя, а то моженог еще и авторитет потерять.
Не надо впадать в истерику! Просто отвлеките внимание малыша на что-нибудь другое . Ни в коем случае не давайте то, что он просил, иначе на шею сядет и всего будет слезами добиваться!
уже давно пора!