Воспитание детей
Про ОРЗ. У нас дома карантин) Сначала заболел муж, на следующий день ребенок (1,3 мес.) , через два дня я. Ребенок уже...
выздоравливает, муж выздоровел. , я болею сильно. Могу ли я всех заразить и опять все заново? Или у них уже иммунитет?
По второму кругу, запросто, особенно если иммунитет снижен. А, кстати, у детей он до 6-7 лет формируется, в вашем возрасте он еще незрелый и может легко подцепить вирус заново. Сами ходите в марлевой маске, меняйте ее через каждые несколько часов, по состоянию делайте дома влажную уборку, проветривайте почаще, перед тем, как подойти к ребенку - руки протирайте чем-нибудь дезинфицирующим (мирамистин, хлоргексидин) . Ребенку можно нос мазать вифероновой мазью или гелем - там интерферон и витаминки, - они защищают организм от вирусов болезнетворных, плюс образуют тоненькую пленочку на поверхности носа, которая мешает вирусам проникать дальше. Мужу тоже эта мазь не повредит. Ну и сами лечитесь, выздоравливайте!
можете по второму кругу пойти.
ребёнку мажьте носик оксолинкой, для профилактики можно капать в нос интерферон.
Или ставить свечи ребёнку для профилактики
одевайте маску и не парьтесь! ! еще лук порежьте и расставьте особенно рядом с ребенком в комнате, проветривайте, а еще лучше оденьте тепло ребенка и пусть форточка открытой днем будет! ! вам хорошо вас трое, а у нас 6 человек, вот еще пока что мой муж не заболел и ребенок! ! я сама в комнате в маске хожу, остальных просто не подпускаю в нашу комнату где ребенок
По идее иммунитет уже должен быть, но орз может перерасти в какое-нибудь осложнение. Чаще проветривайте. Курс лечения выздоравливающим не прерывайте и сами лечитесь до конца, а не до видимых улучшений.
не исключено. Но будем надеяться что не будет рецидива.
Ну если это не аденовирусная, то вряд ли по второму кругу пойдет.