Воспитание детей

Вот засада, еще кормлю ребенка (малышке 3 мес.) а эти дни уже начались, а как у вас было?

Ну гормональный фон у все по разному прыгает) ) У меня вот первые 6 месяцев вообще тишина была, а сейчас вот уже 2 месяца такие "мазанки" по 2 дня и усе пока. Грудью кормлю до сих пор.
Алина Дворецкая
Лучший ответ
у меня тоже после 2-х месяцев пошли м. с
я особо не стала расстраиваться
природа сама распорядиться что и когда
так что принимайте как свершившееся

да и отслеживать проще потом беременна или нет ты снова.... а то бывает и так что женщины рады что м. с нет.... а потом оказывается что уже и вторым беременна и аборт поздно делать

у меня так знакомая за один год родила 2-их
Со старшей в 6 месяцев начались, а с младшим пока нет, 3,5 месяца ему, на смешанном
Жанна Чакрьян
У меня оба раза начиналось через 2 мес после родов, а кормила обеих больше года.
с дочерью 11 месяцев не было, с сыном 6 мес, но приходили раз в 2-2,5 месяца. Кормила до 1 года и 1г3 мес соответственно. Замена никак не зависит от грудного вскармливания.
Началось спустя 2,5 месяцев после родов. Грудью не кормила.
Инна Коровина
Не, мне повезло больше. Год и пару месяцев жила в счастье.
Алла Рожкова
а у меня пока нет! отдыхаю от ниххх=)
Aizura Iskakova
у меня после двух месяцев уже пошли
Anastasiya Smirnova
6-ой месяц, и тишина
Дарина Асланова даааа, не думала что на этот вопрос мужчины отвечать будут!!!
так и было)))
Elena Adamyuk
Девочки, милые, в компьютерах разбираемся, мобилы навороченные, личное авто под каблучками - а свою собственную, женскую физиологию не знаем. Месячные - это когда после овуляции, неоплодотворившаяся яйцеклетка и с кровянным мешком ( при беременности будующее околоплодное тело) выходят из организма, освобождая место новой яйцеклетке. Роды - это тоже своего рода выход яйцеклетки из организма для новообразующейся. Конечно это больший стресс для организма, и ему в норму прийти времени чуть больше надо. Но именно чуть больше, а не 1-2 года, как многие думают. Если организм ЗДОРОВ, то и месячные должны начинаться через 1-1,5 месяца после родов. Ну а если их всё нет и нет - скажите спасибо современным технологиям и "чистой" экологии.
Калима Ержанова Вы ошибаетесь.
Алина Дворецкая Я аж чуть пельменями не подавилась... Вы простите, совсем дура? Если да, то не надо пожалуйста своей тупостью, остальных заражать. Менструации, это смена старого эндометрия, а не оплодотворенная яйцеклетка, выходит из организма с выделениями, примерно через 24-48 часов после овуляции.
Nadia Popova Ваш комментарий - ни о чём!!!!Пишите "Так что им как нибудь попроще объяснить иногда надо. ", но вы не объяснили, а наоборот - ввергли в заблуждение!!!!
"Восстановление менструального цикла зависит напрямую от вашего гормонального фона. Пока вы кормите грудью, появление месячных можно не ждать. Как правило, месячные во время лактации отсутствуют, эндокринная система женского организма ориентирована именно на это."
"Если вы перестали кормить малыша грудью, а менструация не наступает, это серьезный повод обратиться к врачу, это могут быть симптомы воспалительных процессов в половых органах, эндометриоза и даже опухолей
матки и яичников. А также быть свидетельством того, что вы беременны."
Nadia Popova Я кормила грудью - 1год 1 месяц (а вообще - до 1 года 9месяцев - 27-ой недели 2-ой беременности) - когда первый раз пошли месячные после родов, а по вашей логике - я получается - не здорова? Да я фору дам всем 20-летним!!! И это подтверждают мои анализы и обследования....

В том и дело - пока есть лактация - месячных не должно быть!!!!
А вот если лактации нет после родов и одновременно нет месячных, спустя 1-1,5 месяца - ВОТ ТОГДА И НАДО БИТЬ ТРЕВОГУ, ЧТО ОРГАНИЗМ НЕ ЗДОРОВ!!!
ВОТ КАКОЙ ОТВЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЖЕНЩИНЫ В ВАШЕМ ВОЗРАСТЕ....
и заглядывайте сами в интернет, чтобы не вводить в заблуждение девочек!!!!