Мы были на ИВ. Т. к. в этом возрасте было всего 8 передних зубов, жевал плоховато, приходилось растирать все.
9-10 ч. Утром каша (варила сама, крупу молола в кофемолке, на молоке) + фруктовая пюрешка, чай или сок.
13-14ч. Обед. Суп-пюре на курином бульоне (разные, уже и с общего стола давала, не жирные щи со свежей капусты, и с вермишелью, и рисовый, и рыбный) + хлеб, чай, печенька или пряник.
15-16 Полдник. Печенька или пряник, сок или чай.
17-18ч. Ужин. Многое давала с общего стола, только перетирала все. Овощное рагу, картофельное пюре с сосиской или мяско куриное отварное, или варила овощи разные и добавляла мясное пюре из баночек, например кролик, индейка, телятина и т. д. Сын обожал!)) Варила супчик вермишелевый на молоке, гречка с молоком. Вобщем каждый день что-то новое. Ну и конечно + чай или сок.
19-20. Творожок+ фрукт какой-нибудь, банан, груша, яблоко.
21:00 Иногда позже, перед сном вобщем, мы пили смесь. Кефир сын категорично не пил, молоко в чистом виде на ночь врач сказала нежелательно давать, тяжело усваивается, лучше смесь. смесь пили до 1,8 годика, потом он сам отказался, пил фруктовые йогурты питьевые.
Вот как-то так.
Воспитание детей
Чем вы кормили или кормите ребенка в 1 год и 3 мес.? В течении дня, если не сложно можете подробно рассказать.
Да практически все. + грудное молоко.
Утром творожок, в обед супчик отдельно свареный из овощей или куриный (пюрированный), часа в 3 дня фруктовое пюре, в 6 мясо с овощами тоже в виде пюре, в 8 вечера каша. В течение дня пьем агушу #2, компот, грызем хлебцы или домашнее печенье, ГВ тоже продолжаем. Пюрирую, потому что у нас зубов мало, и любые кусочки нам не по нраву, с азартом ими плюемся)))
Какая разница кто как кормит? Это всё индивидуально. В 1 и 3 мес еще дети сосут грудь, а другие полностью переходят смеси, каши и т. д
Ниночка Филиппова
Хочу ввести, что то новое в рацион. Грудь и смеси уже давно не едим.
Пюре, кашки, сочки с мякотью