Честно, по-хорошему завидую мамочкам кормящим и спящим с дитятками до 1 и после.
А как вам такая ситуация? К нам в группу водят девочку - мама сказала, что она спит только с ней.
В группе срывает крышу от ее криков, когда дети ложатся спать. Мне (я человек приходящий только на обед) , а тем более воспитателям и няне этой группы искренне жаль малышку, мы помогаем ей, как можем - носим на ручках, успокаиваем, сидим возле нее по-очереди... Бесполезно!
Мамы, думайте, что с вашими детьми может сделать слепая материнская любовь.
А вам я могу посоветовать одно - раз так жестко встал вопрос - постепенно, потихоньку, но твердо и непреклонно приучайте дитятку к мысли, что у каждого члена семьи есть свое спальное место.
Вспоминаю как укладывала спать младшего сына - ныне дылдочку выше меня ростом: садилась на пол возле кроватки, на все попытки его подуреть и поговорить не реагировала, разговаривала тихо. Через месяц-другой привык настолько, что мое сидение ограничивалось 1-2 минутами.
Воспитание детей
Ребенок 1,3 мес. не хочет спать в кроватке, как это изменить?
привязать к ноге гирю, чтобы встать не мог с кровати
Дайте ему время. Они так быстро растут..
Моей 1,6года и тоже спит с нами, правда она по ночам грудь ест еще. Пробовала укладывать в кроватке-один день засыпает в ней (до 5 утра, потом беру к себе, чтобы покормить и так и спим до утра), два дня не хочет... Но думаю, что это и так прогресс. Постепенно так и привыкнет засыпать у себя. Главное, и днем укладывать спать в кроватке.
самой интересно-2 года нам, спит со мной и не парюсь я по этому поводу
Ребёнка надо было или сразу приучать, когда родился, или же пусть теперь спит до 3 лет с вами.
вообще-то это нормально.... а ещё...кстати... невидала... ребёнка который ест грудь и после шести месяцев спит отдельно от мамы.... но если он и спит отдельно ...то мама не спит.... вот такой... прикол
главное, чтоб просыпался в кроватке. привыкнет.
До 2х лет наш малыш спал в своей кроватке, на Новый год был салют, испугался и до 3 лет спал с нами, кровать детскую разбирали и убирали раз 15,то согласится-полежит и опять к нам. Думала муж меня убьет с этими собираниями разбираниями. А тут видно подрос, согласился, я вместе с ним постелила красивое белье, уложила мишку плюшевого. И все. Нам уже больше 4 лет. Спит сам. Потерпите и вы. Будьте здоровы
со мной делали так-
клали и засыпали со мной и уходили а потом когда начинала кричать приходили и говорили типа есть ходили=)))