Воспитание детей

как "переселить" ребенка 1,3 в собственную кроватку? (спит с мамой)

:) никак. Ждите пока сам переселится годам к трем
Вера Бомбина
Лучший ответ
никак, нам 2,5 никак не могу выселить от себя. Муж злится.
ну вы опомнились! Это надо было с самого рождения приучать вы разве не читали об этом в книжках и разве врачи вам этого не говорили? Вы знаете сколько случаев страшных было когда мать ночью ребёнка придавила грудного на смерть. И вообще отучить от этого гораздо тяжелее чем не допустить. Это родительская слабость и лень когда ребёнок спит в общей кровати с родителями.
не знаю, у нас нет с этим проблем. когда надо спит в кроватке, другое дело что тяжело мне грудью кормить и постоянно перекладывать в кроватку.. . а приучит только время и упорство, так же мягкие игрушки вам в помощь ...
Мой тоже со мной спит, ничего страшного в этом не вижу. А вообще почитайте книгу Светлана Бернард

"100 простых способов уложить ребенка спать" (скачайте в инете) , мой как подрастет, попробую ее метод.
Tatyana Tati
наш такой же. как только засыпает-переносим его в его) но ночью он снова к нам приползает)
маленький ещё. у меня постарше была, но я сделала так: кроватку поставила в плотную к своей и ручками мы держались))) при этом она уже понимала, что папе тоже нужно местечко рядом с мамой.
в таком возрасте придётся вам помучаться, понервничать самой и ребёнка понервировать ( ! ) или подождать когда малыш начнёт что-то понимать
Анна Головина
терпеть недели две его капризы и визги, потом привыкнет. стараться не реагировать и не забирать к себе в кровать, на крайняк придвинуть кроватку к вашему спальному месту, что бы он вас видел
у меня получилось только в 5 лет, а в 5 с половиной она уже пошла в школу...)))
Может попробовать укладывать спать с любимой мягкой игрушкой?
Ulya Slanova
можно идти от противного, сначала акцентировать днем, что у него своя комната, и какой он тут хозяин. А потом вечером говорить, что он маленький еще и как взрослый не может спать в своей комнате один, не дорос и т. д.
Мой в нашей кровати не спал, кроватка около дивана стояла. Так когда у нас спальня появилась, тут всё и началось.. . Приходилось в детской часами сидеть вечером, за ручку держать, песни петь. Муж на полу укладывался))) ) По пол ночи в детской))) ) Но хитрый детёныш умудрялся приходить так тихо, что я не слышала, как он появлялся в моей кровати))) ) С мелким я на эти грабли уже не наступала. Перевела в детскую в 6 месяцев.. . Старшему уже 6 лет, а он всё равно иногда по ночам приходит. Главное не прозевать момент))) ) Беру на ручки (блин, 20 кило уже) и с ласковыми уговорами в детскую.... 5 минут поцелуйчиков и к себе. Однажды про Машеньку вспомнила из 3х медведей. Говорю, ты ушёл, а она сейчас придёт, кроватку займёт и сломает. Неделю спала спокойно)))))
о трудный вопрос нашему 1год и9 м с мной спит
кроватку поставить рядом с кроватью матери, так чтобы ребенок мог видеть маму. Если это невозможно, оставляйте включенным ночничок, посидите рядышком пока уснет. Можно мягкую игрушку предложить, дети любят с ними спать. Удачи!