Воспитание детей

Моему сыну 1г.9мес. Что делать, если не помогают запреты и наказания... Смотри внутри....

Вроде ребенок как ребенок: и сетки помогает на кухню нести и тапочки принесет, и ласковый... но стоит от него отвернуться, начинается... то он в унитазе щеткой, то все вилки из розеток повыдергивает, потом сует их обратно,все обогреватели перещелкал, то окно пытается открыть (4 этаж!), мусор из ведра по всей квартире...,то он уже на столе, то на шкафу, то в холодильник лезет, замок от входной двери открывает... В кровать посажу, так он из нее через верх вылезти умудряется! Ни шлепки, ни крики, ни затрещины не действуют. Минуту плачет и опять по-новой! Хоть караул кричи! С 9 месяцев собирает конструктор "Лего", но теперь его хватает на 5-10 минут, все машинки без колес, дерется с братом (4 года - тот от него плачет), телевизор тоже ему не очень-то нужен. Лишь бы куда-нибудь залезть и что-нибудь сломать! Начинаю объяснять, что так и так нельзя. "Все понял?" - "Да". И опять все сначала! Подскажите кто-нибудь, что делать?
Игра и действие = закон для двухлетнего, а ему ещё и не исполнилось.. .
ребёнок имеет право постигать мир и это - его привилегия и долг
он не может жить так, как диктуете вы, ваши ограничения - это для него гибель и тюрьма
никакие запреты и объяснения такому малышу ещё не доступны, не мучайтесь сами и не мучайте его, и не пытайтесь ему объяснять такие вещи, просто создавайте для него по возможности безопасную среду обитания

мозг двухлетнего ребёнка не может понять рассуждения двадцатилетнего человека, не в состоянии, там ещё нет системы образов и до трёх-четырёх лет и не будет
не губите ему психику Он понимает только то его не любят и не хотят понимать

розетки мы все изолировали и поставили туда заглушки. Все опасные места надо оградить так, чтобы не было доступа.
У нас были специальные защёлки на холодильнике и на дверке с мусорным ведром и всё равно мы сразу ссыпали любой мусор и отходы в пакеты и завязывали. во всех местах, куда он бы мог попасть, а бы мы не хотели - висели звоночки-колокольчики и прочие сигналы.. . чтобы успеть вовремя среагировать
*** Nakoya ***
Лучший ответ
"Вождь краснокожих"

Нормальный ребёнок. . Только терпение.. Иногда можно ремешком по жопе, но очень редко. .
Кричите "Караул" но тихо. .

Больше с ним играйте и общайтесь. . В кровати он уже не усидит. . И отворачиваться нельзя. Про себя, любимую, забудьте года на два. . Зато вырастет незаурядный человек..
во первых не ругаться. окна, чтоб не открывал.. . у меня знакомые меняли рамы, ставили штырьки- чтоб просто так не открыть было. штырьки вместо ручек.
мусор сразу в пакеты и завязывать. Щетки прятать, чтоб не достал.
и уделять больше внимания ребенку. то, что активный, хорошо, хуже, если бы сидел неподвижно. хотя такая гиперактивность.. . можно к психологу сходить к хорошему. то, что так носится, может ыть следствием того, что ему мало внимания уделяют.... может, он раскидывая мусор, внимание на себя обращает? сходите к психологу, на месте это будет легче диагностировать
Вы больная на голову. Хватит писать этот бред сивой кобылы.
Яна Яковлева
нормально ведет себя ребенок. Наказывать его не за что.
Запреты тоже только если он может причинить себе вред. Старайтесь его отвлекать от этого.
Нормальный ребенок, у меня дочь на два месяца младше один в один, характер такой, гиперактивнрсти нет, по словам невролога, я сначала на нее грешила.
У меня похожая ситуация... Сыну 2,3 г. , и, думаю, успокоится, нескоро.
Растёт будущий Никола Тесла. Я такой же бул, ток поспокойнее. Сейчас радиоэлектронщиком работаю. :) Через годик угомонится.
эх, такая же фигня. переждать нужно, все-ровно не поймет, тем более если его бить
Это, возрост такой у меня такая же ситуация была. Прошло все, ребенку некуда выплеснуть энергетику надо в центры раннего развития ходить, там и маме и малышу помогут. И к детскому саду подготовят.
ох как знакомо! Только моему 3 и когда угомонится, неизвестно)))
Уж извините, но это прямо описание моей кошки :) Ну характер такой, раз даже такие наказания не помогают, то наврятли что поможет.