Воспитание детей

Первокласснику испортили 1 сентября, классу сорвали первый урок и теперь он отказывается ходить в школу. Что делать?

Ситуация дикая.
В классе 12 человек, соответственно, 12 одноместных парт, расставленных с учетом социальной дистанции, 4 ряда по 3 парты.
Объявили, что родителей на территорию не пустят, детей будут встречать на парковке и у двух входов на территорию. Для родителей первоклашек - исключение, пустят на линейку во дворе, но только одного человека с одним ребенком. И только в маске, надетой на нос и рот и в перчатках. В здание школы родителей не пустят.
Начиналось все нормально, линейка прошла как обычно, все-таки я уже третий раз на подобных мероприятиях в этой же самой школе. Затем детей повели в класс. У моего сына, как и у меня ровно 29 лет назад, пошла носом кровь. Тогда бабушка, которая была со мной на линейке, застирывала в туалете мой белый фартук от крови и я в одной форме, без фартука, пошла в класс. Но мой сын оказался намного аккуратнее - вовремя наклонил голову, форму не испачкал. Наша учительница разрешила мне зайти в здание школы, чтобы я могла умыть ребенка и отвести в класс, когда кровь остановится. Но сказала мне, что вынуждена начать первый урок "Добро пожаловать в мир знаний" без Марка, т. к. другие дети ждать не могут.
Через 15 минут кровь остановилась и я отвела его в класс и собралась выйти на улицу, но тут сын вылетает из класса:
- Мама, для меня места нет.
И слезы из глаз. Следом выходит учительница - извините, одна девочка привела в класс 5-летнюю сестренку, пока я на вашу ситуацию отвлеклась, а Галина Петровна их провела в класс. Когда я проводила вас в туалет и вернулась в класс, девочка сидела на месте вашего сына. Я попросила Галину Петровну отвести девочку к маме, чтобы Марк мог сесть, но она начала кричать и целляться за парту. Марк, пойдем в класс, сядешь пока за мой стол, я сейчас попрошу Галину Петровну, она спустится за мамой девочки и тогда ты сможешь сесть на свое место.
Сын и учительница пошли в класс, а мы с Галиной Петровной на улицу. Галина Петровна подходит к кучке родителей на скамейках:
- Простите, кто мама Вероники Н.?
Все молчат. Повторяет вопрос. Молчат. Еще раз. Потом один из мужчин трогает за локоть сидящую рядом женщину:
- Простите, вы же - мама Вероники?
Женщина отрывается от смартфона:
- Да. А что случилось?
Галина Петровна:
- Маленькая девочка тоже ваша?
- Да, тоже моя.
- Вы не могли бы подняться в класс и забрать ее к себе?
- Зачем??? -изумляется та.
- Она заняла место первоклассника, чтобы он мог сесть на свое место.
- Да-да, конечно, сейчас.
Они ушли. Возвращается. Одна, без дочки. Я спрашиваю, почему не забрали дочку. Она (с очаровательнейшей улыбкой):
- А она не захотела вставать. Сказала - я хочу сидеть здесь. Ну я ей конечно объяснила, что МАЛЬЧИК ХОЧЕТ СЕСТЬ НА ТВОЕ МЕСТО, но она все равно ни в какую!
Потом учительница в группу скинула фотки. Все детки сидят за своими партами в школьной форме, и только мой - с маленькой соседкой в джинсовом сарафане с вышитыми бабочками. И с зареванным лицом. Говорит, учительница хотела пересадить ее к сестре, но так уперлась - хочу сидеть на своем месте.
Сын говорит, что теперь над ним смеются, что ему места нет, и в школу он ходить больше не хочет.
Елена Imp
Училка редкостная дура! Впрочем как и мамка этих дочек. Простите, а ВЫ где были? Как можно было видя этих придурочных теток оставлять решение вопроса без контроля. На место ВАШЕГО! ребенка села чья-то сестра. Отлично. Но раз Марк прише, то видя данную ситуацию отодрать эту 5-ти летку от парты и в путь, вместе с училкой. Хоть к сестричке, хоть к маме.
Простите но... как-то так. т .е пятилетняя курица руководит в классе при учительнице!
Может к нормальной учительнице? Больше пользы будет в начальной школе.
Ирина Козина
Лучший ответ
Елена Imp Меня в класс никто не пускал. А учительница уговаривала девочку, типа ты сегодня все уже увидела, иди к маме, а через 2 года возвращайся уже первоклассницей. Но та уперлась.
Наказать мать девочки и учительницу.
А мальчишку к психологу.
Надо было зайти самой, вытащить эту маленькую сучку из класса за ухо, и сунуть в руки суке-маме. Или, по крайней мере, позвать директора. Почему кто-то посторонний занимает место ученика? А на учительницу подать жалобу. То, что они сидели вместе - это нарушение дистанции.
Всё сказки пишите? Ну удачи.
Может книга получится.
Елена Imp Надеюсь. У меня уже даже название есть. "Мёртвый труп убитого покойника". Как думаете, подойдет?
Сходите к директору. И объяните причину по которой хотите превести сына в другой класс. Для ребенка это травма на всю жизнь. И не стесняйтесь выложить эту историю на форуме родителей. Лишнего ребенка нельзя вообще было в школу пускать. Пусть мама этих девочек заплатит штраф. А сыну скажите, что нахалы и наглецы были .есть и будут всегда. И из-за каждого умирать нельзя. И в классе он пусть скажет, что не он лишний, а кто-то наглый и не воспитанный.
Violeta Pavlishina
Елена Imp На форуме меня уже обосрали и окрестили яжематерью. Что у маленькой девочки тоже праздник и что плохого, что маленькая девочка хотела разделить праздник со старшей сестренкой. Ей же тоже хотелось в школу. И что через много лет мой сын будет смотреть на фото и вспоминать, как хорошо им всем вместе было, а его тупая мамка устроила кипишь на ровном месте.
А попробуйте его научить отвечать с достоинством: "маленьким надо уступать"
С подтекстом, что он уже взрослый, в школу ходит, вот и уступил 5-летней малышке, согласился с ней посидеть
Мако Толегенова Вы о чем? Это же не место в автобусе. Где ему 7 лет, и он мальчик. А она 5 летняя девочка. ОН - ПЕРВОКЛАСНИК! Тут чья-то сестренка, которую бестолковая училка по дури своей запустила в класс, и не пересчитала детей. Учительница должна была принести извинения мальчику и его маме, а сестричку посадить к ее старшей сестре, или на свой стул. А не гадить ребенку в душу!
сами не можете найти общего языка с сынишкой. Все абсолютно можно решить при желании.
Света Шилинг
Враньё...никто бы не пустил чужого 5 летнего ребёнка во время карантина в класс
Елена Imp Эта овца Галина Петровна проморгала. Кто она там, я так и не поняла. То назовут помощник учителя, то тьютор, то классная дама, то ассистент.
Оч. просто это решалось. Надо было взять мамку той Вероники, отвести ее в сторонку и сказать примерно следующее: "либо ты через 3 минуты выводишь свою мелкую *** из класса через дверь, либо через 5 минут я ее вывожу, но уже за волосы и через окно". Сами не смогли отстоять своего ребенка - теперь таскайтесь с ним по психологам
Леся Яременко
Елена Imp Галина Петровна осталась в классе, а одну бы маму в школу не пустили.
Начинающая писательница. Вы ведете себя как девочка -первоклашка - ябеда. Вы взрослая и адекватная. Подумаешь кровь носом пошла и что? Кровь остановили - в класс привели - девочку 5-летку на любой стул отсадили. Мне лично по фиг. Но смешно слышать от родителей, что мальчик в школу не пойдет - там что то не так пошло. Пусть не ходит. Нам все равно. Это ты мама - и твоя обязанность дать сыну образование. Вот и давай.
Gvanca Mamasaxlisi
Alla Fedorova Понимаете, есть такие дети, которые слишком ах**вшие, причем это касается именно малых. Я так понимаю, что она просто не хотела трогать ребенка, потому что если что-то случится с это девкой, упадет, зацепится за парту, побьется головой, то этой женщине придется отвечать. А её сыну нужна мать. А вот мамаша этой мелкой ЯЖЕМАТЬ, не смогла ребенка поднять со стула, плохо пыталась. По соседству со мной живет семья, один раз меня попросили посидеть с 5-ти летним малым, окей, сидели, я смотрел фильм, но внезапно ему захотелось мультиков, я сказал, что через час пойдет домой и посмотрит, но нет, он побежал к моей матери говорить, что я с*ка, не включаю ему мультики. После ссоры с матерью я включил мультики, сел в телефон, прошло минут 10-15 и он говорит мне, чтобы я дал поиграть ему в телефон, я опять отказал.
Alla Fedorova История с матерью повторилась, но уже в этот раз я сильно бомбанул, ушел на улицу, срал я на этот телефон и комп, поломает-будет виновата мать, что не уследила. Благо, что все цело осталось. Потом я пришел домой и наблюдал такую картину, что этот малой залез на стол, я начал его снимать, но он ни в какую, я уже позвал мать, а она тоже не могла его снять. Просто боялись трогать чужого ребенка. Потом мы позвали его мать и она его забрала. С тех пор мы никогда не следили больше за этим малым. А суть в том, что это был второй раз, когда я следил за ним. Первый раз он прыгал на диване, я пытался его успокоить и он грохнулся, побил руку, плакал. Но виноват оказался в итоге я, что он упал.
Не верю.)
Юлия Комарова
Не вижу трагедии . Сегодня 11 сентября, и что ?
Ребенок до сих пор стрессует? )
Елена Imp Да. Говорит, в понедельник опять в школу, Марина и Глеб снова будут обзываться.
Что учительница ку-ку, что мамаша истеричной Вероники. проблема яйца выеденого не стоит.
Посадили бы сразу старшую сестру к этой Вероники и не раздували бы из мухи слона.
Елена Милашка Будник А оно не хотело!))
Мако Толегенова алим, Вы абсолютно правы. На 100%. Только получается, что эта 5-ти летка всеми руководит. Она хочет, она не хочет.
Надо же, какая простота, моя дочка не хочет.
Тупая и бессовестная мамаша.
Надеюсь ваш сын забудет эту ситуацию, и все наладится
... ..... Мне не понятно, почему тут все ополчились на учительницу. Ведь она не виновата, что посторонний ребенок зашел в класс, а если этот ребенок ведет себя неправильно, и не слушает ее, то она не имеет права как-то применять силу, или другие грубые методы. Тем более что этот ребенок не в ее компитенции. Дура в этой ситуации только мамаша, потому что она ничего вокруг не видит и не слышит. В следующий раз, когда она будет пялиться в телефон, ее дочь может попадет в руки педофила
сейчас - уже поздно пить боржоми
мальчик должен был проявить характер уже в тот самый момент
в идеале - согнать со стула старшую сестру и сесть на её место, просто вытурить силой
либо - обидеться, развернуться и выйти вон из класса - я бы наверное так сделала на его месте

что смеются - это не смертельно. хотя мальчику - всегда опасно давать слабину. посмеются неделю, две, три, да перестанут. в дальнейшем - будет важно, как он себя поставит и будет проявлять

судя по всему - характер у него мягкий, поэтому сделать это будет сложней

в любом обществе - важна коммуникабельность, в любом случае. если он не будет замыкаться в себе после этого, если будет активно взаимодействовать и общаться с другими детьми - то относительно быстро и безболезненно интегрируется в общество, и об этом - все очень скоро забудут

пусть он переживёт это, успокоится, перестрадает и возвращается
сколько ещё неловких и нелепых случаев ему там предстоит

пусть уже сейчас учится понимать, что в жизни ничто не бывает идеально

объясните ему это, вы же взрослая

у меня тоже моё первое первое сентября - было не очень, хотя в школу я очень хотела. мне сделали уродскую нелюбимую причёску и заставили надеть дурацкий пиджак, вопреки моим желаниям

а первый вступительный день института - я вообще потерялась и пришла не в свою группу

так что, толи ещё будет... пусть это сделает его чуточку сильнее, в конце концов - ему становиться мужчиной
Учительница виновата, но жаловаться директору смысла нет, он будет её защищать. Жалуйтесь выше. В отдел образования или рано. У ребенка сломана психика, теперь ему нужен психолог. Учительница не должна была посторонних в класс пускать, либо старшую сестру к младшей пересадить и тем более делать такое фото с посторонним ребёнком.
ну объясните ребёнку что в школу ходить в любом случаи придётся, через нехочу. Вообще странная у вас школа, посторонние дети заходят и сидят где хотят)
Елена Imp В прошлые годы вообще всех пускали на линейку 1 сентября - иногда семьями по 7 человек первоклассников водили с бабушками, дедушками, тетями и дядями.
Елена Imp У нас пускали в классы, но только постоять сзади и в проходе.
Ситуация произошла по глупости взрослых которые позволяют маленькому ребенку капризничать и делать что хочется. Мальчику стоит объяснить что одноклассники все не правильно поняли и не стоит их слушать. Слушать стоит маму. Эта девочка еще маленькая чтобы занять его место в этой школе ( ей еще рано учиться).
Пусть не ходит! Филипок, видимо умнее был, скажи будет дворы мести, а нормальному человеку ничего не испортить!
Вашего ребёнка нужно отвести к врачу: кровь из носа - не такое безобидное дело, возможно, у него ситуация. Если вам это не поможет в решении проблемы, тогда я вам сама помогу
Елена Imp Это наследственное. У меня так было в детстве, в 11 лет само прекратилось.
и хватило терпения тут вот это вываливать на голову людям? не поленились писать пол дня этот опус? тут что вам адвокаты сидят? мнение толпы захотелось услышать? и что изменилось как ты тут исповедовалась ?? скорее своего сыночка засунь под юбку--- таким он и останется на всю жизнь !---мама спаси--- места не осталось !!!ну полный дебилизм а не родители !!!
Алёна ************
Ты взрослая баба, а ведет себя хуже детей ...
бла бла бла
Та переведите ребёнка в другую школу и забудьте проблемы. Если ребёнок не найдёт новых в новом месте.
Дарья Базова
Елена Imp За эту за год заплачено и старшие братья в эту же ходят. Я не смогу утром детей по разным школам развозить.
Елена Imp Потому что они в 6 и 9 классе. Началка в отдельном корпусе. А теперь детей в течение дня даже на переменах в коридор не выпускают. Только в столовую по полкласса на разных переменах и в туалет строго по одному. У нас в школе в коридоре жуткие вирусы ходят, все в коронах на голове и набрасываются на беззащитных детишечек.
Елена Imp У нас пока никто не заболел. Но в коридор нельзя, чтобы исключить общение детей из разных классов. На вход открыты оба входа, включая запасной. Запускают отдельными потоками. А, как нам сказали, если кто-то заболеет, то весь класс переведут на дистант, но занятия проводиться будут.
это какойто бред! россия вообще страна идиотов!!! при чем тут сестричка девочки в классе? 7 есть порядок и за ним олжны следит учителяюювы спокойно подаете в суд на учителей ...то что случилось это прсто идиотизм с большой бцувы и не выполнение обязательств... в классе была посторонняя девочка когда остальные в масках и не пускают даже мам а тут ребенок не по теме... заявите на школу и отправьте ребенка в другую школу ..это школа для дебилов...
Наши люди совершенно не обучены решать вопросы беконфликтно.
Учитесь у тупых американцев, как они любую проблему умеют обернуть на пользу:
https://www.youtube.com/watch?v=2Xwz5Hoxq2w
Елена Imp Интересно, что бы было, если бы сын выбрал нулевой штраф.
Или максимальный.
Юлия Апанасенко Я уверен, что судья не зарычал бы, как принято решать вопросы в России, а тактично вышел бы из положения, ещё и похвалив ребёнка. Можно посмотреть подобные видео ещё, там были похожие ситуации
Запишитесь на прием к директору. Пусть переведут вашего ребенка в другой класс. Мало ли что хотела та девка. Её должны были вывести из класса. Если этого педагог сделать не смог, то как вообще он будет смотреть за детьми. А маленькие дети есть действительно охуевшие.
Asem Esentaeva
Бывает и такое, у меня тоже была ситуация на первое сентября, когда я в первый класс переходил, там 11 классики должны были дать нам подарки и как вы думаете? Не хватило именно мне.
Елена Imp Почему-то вспомнилась девочка Яна, которую закрыли в классе и которой не досталось шарика. Извините.
Мако Толегенова это немного другое
Ты терпила и не можешь решить даже такой пустиковый вопрос, зато раздула проблему на всю округу!
менять класс, если там такие долбаебы обитают, особенно училка
Лия Хохлова
Малому надо было с локтя этой девке и все решилось бы. Нефиг сюсюкаться, на добро ответили не взаимно-бей в глаз. Конечно, 6-ти летнему мальчику бить 5-ти летнюю девочку-занятие не из лучших. Но мы не сексисты, поэтому в глаз-лучшее решение.
Ситуация яйца выеденного не стоит. Можно объяснить, что он хоть и маленький, но мужчина, и не переживать по пустякам
Если кто то смеется пусть сразу бьёт
Ж*
Жадыра ********
Жалобу в департамент образования с требованием уволить педагога. Свна к психологу. У психолога взять заключение о состоянии сына и причинах этого состояния. Приложить к жалобе. И я бы Вам порекомендовала уйти в другую школу. Здесь ребенку уже комфортно никогда не будет.
Отличный первый урок жизни. Ничего критического не вижу.
Дария Рожнёва
Переводится к нормальному учителю
У дураков и ситуации дурацкие. )
лучше покурить гашиш
Это извиняюсь за выражение блядское отношение к детям и к их психикам, школы где работают делетанты и ничего не знают о детской психологии, мой совет переводитесь в другую школу, если такой вариант не рассматриваете. То в другой класс, параллельный.
Елена Imp сейчас даже на переменах в коридор не выйдешь, не только переводиться.
Света Шилинг ты дегенерат? Там ни слова плохого о школе. Педагоги сделали все, что смогли.
Елена Милашка Будник Надо было зайти самой, вытащить эту маленькую сучку из класса за ухо, и сунуть в руки суке-маме. Или, по крайней мере, позвать директора. Почему кто-то посторонний занимает место ученика? А на учительницу подать жалобу. То, что они сидели вместе - это нарушение дистанции.