Воспитание детей
Ребёнку 9 лет. Ходит в художку. А в общеобр. школе заставляют рисовать стенгазету и т. Д. Она не хочет. Как быть?
Сделать разок эту стенгазету так, что б больше желания одаривать "такой честью" ни у кого не возникло. А то сядут и поедут, только на том основании, что она умеет.
Дык пусть художку бросит
Мало ли, " не хочет" . В школе есть правила, не нравится- переводите.
Марина Аргунова
вообще то в школах не должны силком заставлять рисовать стенгазеты
Пусть так и скажет. А с другой стороны - чего классу-то помочь не хочет? Кому, как не ей, помочь в этом деле?
Для начала причину узнай-почему.
Что, ваша дочь так зазвездилась, что и помочь классу нельзя? Обычно у таких детей весьма посредственные способности, они боятся, что не оценят, не получится. Кто в себе уверен, делает это с радостью.
Причём тут художка и общественная деятельность? Я тоже ходила в художку и ничего в школе не рисовала, т. к не хотела. Что делать решайте сами, но есть говнистые училки, которым откажешь, а они потом загнобят.
Не хочет, как хочет. Хотя я бы убедил в том, что это довольно полезный опыт и проверка способностей.
скажите ее учительнице что дочь не хочет рисовать газету
Не хочет откажитесь. Я сама в художку хожу мне 13. Тоже просят делать. Я соглашаюсь. Вы сами подойдите к учителю и скажите. Может помочь?
Во-первых, не ЗАСТАВЛЯЮТ, а ПРОСЯТ. Если вашему ребенку предоставили такую честь, вам надо гордится.
А во-вторых зачем вы будете с начала года портит отношения со школой?))