Воспитание детей
Какой новогодний костюм сшить ребенку /9 лет, мальчик/. Подкиньте идею.
Чтоб не совсем сложно, и оригинально
Мой попросил сделать костюм ковбоя-взяли дедовскую шляпу, сшила жилетку, на неё и джинсы нашила бахрому, платок на шею, ремень с большой бляхой и оружие.... смотрелся класс, получил приз и что немаловажно-получилось недорого совсем...)
А можно и так...

Пират.
Это вам на осинку надо, там огромная темища про детские костюмы и их пошив
http://www.shelkopryadov.spb.ru/kost.php
там есть костюм "Черный плащ"
а вы поинтересуйтесь у ребёнка кем бы он хотел быть и исходите из желания ребёнка ему будет на много приятнее и голову ломать не надо будет
Али баба
Пират
человек паук
Пират
человек паук
Волк - зубами щелк...
Можно использовать форму комбинезона с капюшоном для любого животного, например тигренок, обезьянка в зависимости от цвета ткани и наличии исксственного меха.
Спросите что он любит (главное), взвесте свои возможности и -вперёд!
9 лет, значит зайчик отпадает, нужно что-то постарше - пират, волшебник, кот в сапогах ...
http://www.solnet.ee/gallery/ng9_k1_3.html
Зачем самому делать костюм? Сейчас в основном все покупают, кстати и сейчас они недорогие. Видела в этом интернет-магазине https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/vse-dlya-prazdnika костюмы на любой праздник, и для любого возраста. И цены в этом интернет-магазине недорогие, есть даже очень хорошие скидки.
стандарт - зайчик
а вообще спросите у самого ребенка
гг. я на днюхе бэтменом был. купил кусок материи 2м подшивочной (50руб/м) . сделал плащ. очень просто. маску из картона вырезал и покрасил в черный цвет. с ушами повозился. в итоге на днюхе одел калпак прикольный. вобще можно уши к ободку для волос приклеить.
еще черная майка, лосины черные, и очень широкий ремень!
короче был отпад))))))
Дед мороз
посмотрите сайт https.vkostume возможно вам понравятся там модели !))
мы тоже мучаемся нам 7 но наднях поговорили и решили звездочет и ему понравилось и просто брюки есть рубашка тоже плащь и колпак из картона это легко