Мой сын 9 лет в школе изгой которому устроили настоящую травлю. Над ним
издеваются почти все одноклассники. Постоянно его обзывают, ставят
подножки. Разрывают тетрадки. Сын не хочет идти в школу. Раньше жаловался на
одноклассников, а сейчас замкнулся в себе и ничего
не рассказывает. Но самое обидное, как я поняла, то, что эту травлю
поддерживает его классная руководительница она ни разу не сделала его
одноклассникам замечания. Как и где в такой ситуации искать
защиты? Может быть перевестись в другую школу? Но где гарантии, что там
не будет того же самого? В общем я в растерянности и очень надеюсь, что кто-то подскажет как же все таки решить эту проблему. С этого года отдали на самбо чтобы смог дать отпор, но в нем сидит какой-то страх.
Воспитание детей
Сын 9 лет изгой в классе, кто с ним если и дружит его сразу высмеивают, соответственно друзей нет.
Переводите ребёнка в другую школу! ! Не калечьте ему жизнь. Школьные комплексы могут остаться с ним навсегда!
А по ходу перевода подумайте, чем ребёнок мог спровоцировать такое отношение, поговорите с ним, обьясните, что нужно, а чего не нужно делать - чтобы наладить хорошие отношения с новым классом. Со старым это уже не получится - увы. Так и будут травить, хоть на изнанку вывернись.
Не бойтесь вы ничего. Судя по тому что вы описали - хуже будет вряд ли. А вот лучше - очень вероятно. Особенно если будете вести "работу над ошибками". Поверьте, вашему ребёнку гораздо больше, чем вам - хочется признания и хорошего отношения от одноклассников! И если вы дадите ему знания - как этого добиться, он будет стараться изо всех сил!
А по ходу перевода подумайте, чем ребёнок мог спровоцировать такое отношение, поговорите с ним, обьясните, что нужно, а чего не нужно делать - чтобы наладить хорошие отношения с новым классом. Со старым это уже не получится - увы. Так и будут травить, хоть на изнанку вывернись.
Не бойтесь вы ничего. Судя по тому что вы описали - хуже будет вряд ли. А вот лучше - очень вероятно. Особенно если будете вести "работу над ошибками". Поверьте, вашему ребёнку гораздо больше, чем вам - хочется признания и хорошего отношения от одноклассников! И если вы дадите ему знания - как этого добиться, он будет стараться изо всех сил!
столько лет мальчишку травят и вы только сейчас задумались о переводе в другую школу? Переводить однозначно нужно, в любом случае хуже уже не будет. по психологам бегать - толку мало, окружение мальчика психолог не переделает.
Вам уже давно надо перевести ребенка. Вы чего ждете, так можно и до суицида дожить. Новая школа, и отдайте наконец его в секцию спортивную. И главное, ребенка посадить рядом с собой, обнять, поговорить, расспросить, сказать что вы его любите и больше уделять время на общение с ним.
будет ходить на самбо-появятся друзья самбисты
главное чтоб ходил
главное чтоб ходил
Бедный парень.. . я бы к психологу с ним сходила.
поднимать сыну самооценку, незацеловывать и меньше жалости. , другая школа не поможет, так и будете скакать. характер воспитывать в нем. учитесь преодолевать трудности. иначе тряпкой так и будет.. убегать от ответственности и трудностей.
однозначно перевести в другую школу. Куда уж хуже-то?
Попробуйте участвовать в жизни класса. Ходить с ними в походы, приглашать одноклассников в гости. Короче активничать, детей активных родителей ученики не трогают. Опыт.
ПС ОХО, да вы и активная родительница, а такое допустили, не пойму, тогда, в чем дело.
ПС ОХО, да вы и активная родительница, а такое допустили, не пойму, тогда, в чем дело.
Канеш переводитесь. И выясните причину, по которой ребёнок не может влиться в коллектив. Может быть, он любит приврать, не соблюдает неписанных правил общества или банально вы не сдали денег на нужды школы...
неужели в ребенке нет никаких талантов? Почему он не может раскрыться? Может вы сами задавили в нем личность? я в шоке...
пусть займется спортом, сразу подкачается, пойдет на борьбу, там и накостыляет всем.. . он просто слишком маменькин, надо мужской силы
срочно менять школу, пожалейте ребенка
на самбо-правильно что отдали, попробуйте сменить школу или хотя бы класс, у меня в 88 году была похожая ситуация, правда школу менять не пришлось, через год уже меня боялись, и не просто класс, а вся параллель
Конечно, в этой ситуации обязательно нужна помощь психолога. Попробуйте поискать в Вашем районе центр социальной помощи. Там тоже работают психологи. Такую комплексную проблему Вы сами не сможете развязать.
Понимаю, что Вы ждете конкретных советов.
Понимаю, что Вы ждете конкретных советов.
очевидно перевод в другую школу, если здесь так сейчас, то так и будет, а в другой школе может быть все иначе, это шанс на лучшее... детям бесполезно объяснять, что нельзя обижать слабых... им это в удовольствием... они уже создали команду для травли и развлекаются себе. Вырвите ребенка из этой среды и обязательно постарайтесь объяснить, что в другой школе другие дети, добрые и отзывчивые... и оно так и будет
Странно, что вы столько лет оставляли ребенка в этой школе. Попробуйте проанализировать, почему к мальчику так относятся одноклассники, чтобы подобного не было в новой школе. Возможно, причина в неаккуратном внешнем виде, неприятном запахе (в моем классе девочку не принимали именно по этой причине) . Если ничего отталкивающего нет, попробуйте организовать совместный досуг вашего сына с кем-нибудь из детей из класса. Пригласите домой, в кино, в поход. В неформальной обстановке одноклассники увидят мальчика с другой стороны. Это поможет наладить отношения. Ну и спорт само собой разумеющееся.
Давно пора в другую школу перевести. Дотянули до того что ребенок и жаловаться вам перестал. Где у вас сердце?
Бляяя, давно бы разнесла там всех!!!! Если все так, как пишете - уволила бы классную. Поставила под сомнение квалиф. психолога. Взяла бы неделю за "свой счет". Надо разобраться - из-за чего травят!! ! Всякое может быть. Может сам провоцирует. С ребенком надо больше говорить - пусть все рассказывает Все мелочи. А вы должны найти выход, как взрослый. Посоветовать.
между прочим, дибильность это не оскорбление со стороны психолога. А конкретный диагноз. Это легкая степень олигофрении. И если вы любите своего ребенка, то засуньте свою гордость в зад (мол мой ребенок не может быть больным) и сходите обследуйтесь. Возможно вам понадобится мед. помощь, а так же школа, где знают как учить таких деток. И когда он подрастет, окружающим не будет заметно легких отклонений. А так вашего ребенка забъют, он не сможет вырасти полноценной личностью.
Переводите в другую школу не задумываясь, но перед этим поговорите с учителями в новой школе, кто будет более адекватным на ваш взгляд в тот класс и идите. Контролируйте процесс вхождения в новый коллектив. Почитайте какую-нибудь литературу. Детские отношения такая сложная штука.
А он изгой в классе, или и в обычной жизни? Т. е, во дворе, и т. п? Вам нужно сходить к НОРМАЛЬНОМУ психологу! Который не будет обзывать вашего сына дебилом! Даст задание нарисовать что-то, что бы понять что внутри его души!
Я считаю, что нужно разобраться в причине так называемой ,,травли, , Если это не поможет то можно перевести в другую школу и попытаться подружить его с ребятами.. . Можно отдать в секцию.. . там он тоже может найти себе друзей! Самое главное, что бы он общался побольше со сверстниками! Ещё можно заинтересовать его каким либо занятием) Я надеюсь что помогла вам.
Еще только прочитав заголовок, я поспешила ответить вам следующим советом: переводите в другую школу и не задумывайтесь даже. Дальше все только может быть хуже, оно вам надо? Что отдали на борьбу, это верный шаг более чем. И обязательно переводите ребенка! Перед тем, как отправите его первый день в новый класс, проведите беседу: объясните, что не все дети такие, дайте понять, что он должен поставить себя иначе и не зацикливаться на прошлом и вообще забыть про него. По-крайней мере постараться. И т. д. Желательно, конечно, чтобы подобные беседы проводил отец. Но вот странно: почему о нем ни слова? Он есть? Мне кажется, что вы воспитываете сына в одиночестве. Мальчику необходимо мужское плечо и верный мужской совет, пример для подражания. В общем, начните новую жизнь с перевода в другую школу и не затягивайте с этим, и не ссылайтесь на различные обстоятельства. Например, что год только начался или "уж как-нибудь дотянем". Чем быстрее вы это сделает, тем лучше.
К психологу .запишитесь на кружки поговорите с классной .не поможет смело в другую школу
Поговорите с директором школы, вот у меня была похожая ситуация, тол ко у меня ещё родители меня матами оскорбляют, пришлось идти к своей директрисе - одной. Объяснила всю ситуацию, и сейчас всё нормально, уже не задирают, скорее уже бояться задеть, так как сейчас встречу директрису на коридоре, она обнимет, поговорим, а одноклассники всё видят и уже бояться, что расскажу ей, поэтому как вариант: поговорить с директором, если не поможет - переводите
У меня такая же тема была (травили меня). Пошел я значит на самбо, через 3 месяца, решил все проблемы одним хорошим броско через плечо.
Теперь я в классе авторитет.
Вывод: Отдайте заниматься единоборствами, мало того что физическое развитие так и моральная поддержка, так-же развивает морально волевые качества. То есть, сильным трусом он не будет. Он будет морально, физический силен, но опять же чтоб все решить без драки не обойтись.
ИМХО-имею мнение хрен оспорите
Теперь я в классе авторитет.
Вывод: Отдайте заниматься единоборствами, мало того что физическое развитие так и моральная поддержка, так-же развивает морально волевые качества. То есть, сильным трусом он не будет. Он будет морально, физический силен, но опять же чтоб все решить без драки не обойтись.
ИМХО-имею мнение хрен оспорите
Похожие вопросы
- Сыну 9 лет идем во 2 класс кую обувь одеть
- Сыну 9 лет. Учится в 3 классе. Нет друзей. Как исправить ситуацию?
- сыну 9 лет.делится секретами,дружит со мной,но не с папой.мне приятно,но кажется что с отцом должны быть более близки
- сыну 9 лет.сильно интересуется девочками.троим предложил замуж выйти.одну поцеловал в классе. может .что не нормально?
- Сыну 9 лет.Всегда стараюсь все лучшее ему
- сыну 9 лет ,начал врать ужасно,
- Спросила сына (9 лет) . Тебе мама друг? Ответ: нет, родители друзьями быть не могут. Они родственники. Что бы вы ответили?
- Ситуация: сын 9 лет и отец.
- помогите пожалуйста как быть. сыну 9 лет. выносит вещи из дома, игрушки дарит друзьям... как быть? подскажите
- Друзья, нужен совет. Сыну 9 лет, посоветуйте литературу, что дать почитать. Хочется, чтобы он полюбил чтение