Воспитание детей

Посоветуйте,сыну 6 лет,идет в школу,но незнаю в какой класс отдать в 1 или 0 ?. Ребенок он неусидчивый.

Asja Aktaeva
так он и там ..и там не усидит. . ,Узнайте условия классов.
Мне вот 0 был удобней. . там ребенок и играл. и тихий час был. . как в детском саду... Смотрите по своему ребенку..
Татьяна Станкевич
Лучший ответ
в 1 класс надо отдавать, когда ребенку исполнится полные 7 лет
U La
Класс - в 1-й, а заодно в спортивную секцию или школу.
Катя Рябцева
Это на сегодняшний момент ему 6 лет.
А на 1 сентября ему будет больше!! !
А на окончание школы - 17 лет с копейками!
А если отдадите через год, ему будет.. .
А школу он закончит ...призывником!
Думайте! Очень серьезно!! !
Мой первенец поступал в школу в 1991 году, 6-леткой. Я умоляла, что бы его определили в 1 класс, а не в нулевку!! ! И у него тоже было шило в попе.. .
Слава Богу, моего взяли, хотя экзамен устроили нешуточный...
Ольга Уланова
0,за год привыкнит сидеть нормально все 4 урока, и проблем будит меньше дальше!
Анна Яковлева
а он, что тебе не сказал?
Wolpan Karibzhanova
Лучше бы конечно в первый. Но попробуйте посоветоваться с психологом. Все очень индивидуально. Если бы я ждала когда мой сын станет усидчивым, он пошел бы в школу 12- 13 лет или позже...
А зачем так рано. Продлите ребёнку счастливое детство.
он пойдет в 0, тогда у него не будет 1 класса, он пойет сразу во 2!
отдавайте в нулевку
в первом классе вам будет казаться, что вот, он у немя схватывает как все, а вот в третьем классе сразу видно ребенка, который пошел с 6 лет в школу и того, кто с 6. заданий больше и ребенку очень тяжело. тем более если неусидчивый. лучше его в нулевку и с спортивную секцию. он быстрее и легче у вас потом учиться будет.
Думаю, что в первый класс лучше. Не обольщайтесь тем, что в нулевом классе будет легче, лучше подумайте о том, что учиться ему придется больше... Говорю так потому, что сама отдала сына в 6,5 лет.... Причем читать не умел, поначалу было немного трудно, но со временем все нагнал и был на уровне детей, которые пришли в школу подготовленные... .
И еще думаю, что лучше учиться по обычной программе, по опыту могу сказать, что никакого особого толка от новомодных программ нет, а вот ребенку будет тяжелее... .
И еще не стоит сразу отдавать ребенка во все кружки, секции на свете, ошибка многих родителей в том, что они хотят все и сразу!!!! Он должен привыкнуть сначала к новому режиму жизни, а потом уже смотрите как он устает или нет. Школа - это шок для малыша, к этому дано привыкнуть, не нагружайте всем сразу, подумайте о здоровье вашего малыша, его психике.
Решать только Вам!!!!
пускай бы посидел дома ещё годик а с полных семи пошёл бы в первый класс просто бывают случаи что дети с шести лет ещё не готовы к школе и их потом отсеивают из школы
Конечно в 0
Я считаю -смело в 1-й! а еще паралельно занять чем-то: спорт. секция, танцы, мотоклуб, авиамодельный кружок...
Проконсультируйтесь с психологом, это очень индивидуальный вопрос, не нужно полагаться на опыт! Это я вам как специалист говорю, дети в 6 лет - очень разные...