Воспитание детей

сыну 6 лет.очень гиперактивный.на какой кружок его отдать ил какой вид спорта?Киев,и не только может что подскажите?

я очень хочу отдать его на плавание.но не знаю, где в Киеве хороший бассейн.а ему очень нравится футбол.но на плавание он вроде хотел бы ходить.может что-то вы подскажете такое, чтоб ему было интересно, и главное, куда направлять свои эмоции?
Если вашь ребенок хочит заниматься футболом то нестойте у него на пути, и дайте ему такую возможность, но чуть попозже (как мне кажится на футбол ему еще рановато потому что он еще не окреп), отдайте его на гимнастику, да и насчет плавания тоже неплохая идея!
Елена Дорошенко
Лучший ответ
хоккей если есть - самое то - во первых будет в команде значит научится жить в социуме, во вторых мальчишки будут уважать, в третьих мужской коллектив, в четвертых - так наматается на тренировках что будет приходить и падать, в пятых - подростковую агрессию будет куда скинуть - да вообще можно много всего сказать за...
Светлана ...
вы путаете кружки с секциями спортивными, а что значит "очень гиперактивный", он либо гиперактивный, либо нет, спросите его что он хочет, а проверить легко, что понравится, по разу на разные виды сводите, он сам выберет, но я бы совместила плавание, с каким нибудь боевым/силовым видом спорта и обязательно, спокойный кружок, хоть рисование или что то типа гончарного дела, оно как раз успокаивает и приучает к усидчивости, как правило детям особенно активным очень нравится
я из Москвы, про бассейны Киева не знаю
Ольга Кусюк
Тип темперамента не всегда влияет на выбор кружков и секций. Обязательно нужно учитывать способности и, что не менее важно, интерес самого ребёнка. Считать, что он ещё ничего не понимает - ошибка. Дети в таком возрасте уже чётко знают, что они любят и что нет. Понравится в кружке - он свою энергию направит в нужное направление.
Ольга Лобанова
супер-марафон (100 км) . там его быстро "подлечят"... ))
хокеей, футбол
бассейн хорошо, но лучше на йогу....
спортивная гимнастика.... футбол... хоккей... тхеквандо ...
Плаванье для осанки и общего физ. развития, и боевое исскуство лучше ( по моему мнению) Ай-ки-до. Не агресивно, плавно размеренно и оч. хорошая философская база.
сам занимаюсь плаванием уже 15 лет но лучше чем хоккей - нет! дороговато правда щас этим заниматся!
Ольга Кусюк дороговато? да вобще пипец как дорого!