Воспитание детей

Сын 6 лет очень гостеприимен.Приведет друга накормит,напоит,все игрушки даст,все конфеты скормит , пресекать или это нет

Нормально ли это?
Это может быть совсем не гостеприимство, а покупка друга и любви к себе Если он это делает с одним другом и это взаимно то такое нормально, а если со многими и всегда игра в одни ворота, то я бы не присекала, а разобралась, зачем ему это нужно Значит это повцышает его уверенностьв себе, самооценку Обратите внимание на эту сторону
Наталья Майракова
Лучший ответ
надо с ним поговорить. и сказать, чтобы сначала спрашивал у вас, что можно, а что нельзя
Лена *
мои такие же ...Правда и друзья у нас такие же ..Они нам скармливают, мы им ..Не пресекаю. Не терплю жадность ...Но всегда прошу чтобы спрашивали что можно дарить -отдавать что нельзя, потому как цену вещам не знают .Дать поиграть всегда пожалуйста ..На счет конфет вообще не парюсь, сколько угодно в свободном доступе
Swetlana Cuprina
Say Hello To The Death Согласна на счет настоящих друзей,их взаимного поведения,но тут неизвестные мальчики,родителей и уклад семьи которых я не знаю.Не хочу чтоб им пользовались и любили только из-за его щедрости .
Если даёт поиграть, это одно, а если раздаривает все игрушки, скажите что тогда не будете ему покупать, ведь если он игрушки отдаёт, значит самому они не нужны. И по поводу угощения тоже - у нас одно время так было - пришли подружки, считай надо опять в магазин идти. Причём моя идёт в гости, берёт с собой угощение, а они никогда. Оно мне надо? Причём оказалось, что мамы девочек тоже не особо довольны - дети домой приходят и от ужина отказываются. Так что теперь всё ограничиваю.
мне кажется это очень хорошо, вырастет нормальным человеком
Ну, если не хотите штоб жадным стал, приветствуйте!
а что плохого? открытый человек))) мило так, ну если мало чего осталось, просто прячте заранее. если в этом возрасте сказать что так нельзя, он запомнит и может вырости жадным и грубым. это как раз возраст запоминания ситуаций. мне все детство говорили что нельзя брать что-то, до сих пор боюсь что-то брать без разрешения, даже свое, уже 20 лет прошло)))
!!
!angelo4Ek !
Я думаю, надо как-то ввести норму, объяснить, что много покупать нет возможности (даже если она есть) . Какое-то кол-во можно выделить для друзей, а остальное - мама с папой тоже хотят конфет и т. д.
Юля Симак
пресекать
Наталья ------
Пусть кормит и поит. А игрушки отдавать - это слишком.
Конечно. Я запрещаю водить друзей домой и тем более кормить их у нас
пускай чувствует меру пускай точно знает сколько он может отдать .. а сколько нужно оставить себе..