Воспитание детей

Сыну 6 лет, доче 2 года, сын совсем не слушается, в магазин не возможно зайти, сразу манипулирует нами, купи сказал +++

Нет, ни сын вами манипулирует, а вы позволяете сыну вами манипулировать. Он делает только и исключительно то, что вы ему позволяете. При чём тут лупить? Не надо его лупить. Нужно делать, то что вы говорите и всё. " Мы не будем покупать игрушки" и не покупайте. Ну и что что малышка ноет? Её как раз тоже самое время воспитывать. Орут обоих за руку и в машину, успокаиваться. Дома истерика? За руку и в комнату "выйдешь, когда успокоешся" Успокоится, спокойно обсудите ситуацию. Через неделю-две всё наладится. Убирайте ноутбук повыше или поставьте пароль. Относитесь к обоим одинаково. Находите возможность побыть с сыном вдвоём. Говорите, сами что любите, когда он ведёт себя хорошо. а когда плохо и жалуется, что не любите, говорите, что любите всегда, но сейчас вас очень расстраивает его поведение.
Посмотрите передачи про няню и почитайте "общаться с ребёнком как"
Люд@мила Я Мила Я
Лучший ответ
Нашей 4 года. Никогда не закатывает в магазине истерик, потому, что знает - бесполезно. Они уже на пАру разводят Вас " на слабо ". Ведь уже и маленькая приучается реветь по примеру старшего брата и, надо сказать, весьма результативно. Высказывания на тему меньшей любви к нему - это тоже из разряда шантажа и манипулирования. Определитесь уже, наконец, кто главный в доме и зажмите волю в кулак.
Таня Василенко
Мне кажется, что шестилетний ребёнок вполне уже способен понять, что купить всё видимое глазом невозможно. По крайней мере, можно постараться объяснить ограниченность денежного ресурса. Или, на худой конец, не обращать внимания на нытьё и истерики.
А как тут будешь-то? Держите свою линию, старайтесь проявлять любовь одинаково к обоим детям, но не давайте им собой манипулировать. Тяжеленько детишки-то даются.
Пора уже проявить волю и не идти на поводу.
Одно время была передача "Суперняня" Наталья.... (не помню фамилию) В поисковике видео можно найти. Посмотрите несколько серий. Может, вам поможет. Именно с именем Наталья. Там еще украинское видео и более позднее российское. Это мне не нравится
Так чего же вы до шести лет ждали?!?! Надо было уже давно бороться с этими проявлениями.... эээ... манипуляции и эгоизма. Теперь уже ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ надо, а это всегда труднее, чем ВОСПИТЫВАТЬ. Сходите для начала к психологу. Уговаривайте... убеждайте.... взывайте.... НЕ БЕРИТЕ В МАГАЗИН, ЧТО БЫ НЕ ПРОВОЦИРОВАТЬ! ..игнорируйте.... порицайте....
Юлия Балашова
это он к себе внимание привлекает) )
ревнует к младшему, но не знает как выразить ...
*ляля* Зайка :)
В первую очередь родитель должен говорить только правду. Второе родитель должен быть последовательным. Если сказали, что денег нет на посторонние предметы, то значит их нет! А так он понял, что это отмазка и все у мамы есть. Не оставляйте младшую на попечение старшего, держите сами за руку, если наказание, то провинившемуся и за дело. Поручайте старшему что-то, чем он может вам помочь и обязательно хвалите, что он уже такой большой, что может маме помогать.
Світлана V
вы уже опоздали воспитывать, раньше надо было, ведь не сразу вдруг такое поведение появилось, были ведь наверное предпосылки?... тут теперь только строгость, мотивированная конечно, и последовательность
Так скажите ему, что он вами манипулирует!

У нас было просто: как только ребёнок начинает ныть - 100% не делаем того, что он хочет.
Если уговорами он может чего-то добиться, то плачем и нытьём на 100% нет. С бабушками-дедушками летом такой номер проходил, и каждую осень воспитание повторялось. За неделю исцеляются полностью.

И вам совет: заведите правило, если ребёнок ноет, плачет - он 100% ничего не получит.
Юля Кузнецова
ещё родить парочку погодок
1. больше внимания, чтоб не было ревности и соперничества
2. НЕ ПОКУПАТЬ если заистерил - просто либо ИГНОРИРОВАТЬ, либо в охапку и домой (с соплями, слезами, криками опять же не обращая на это НИКАКОГО внимания - вы мать и вам лучше знать КАК воспитывать СВОЕГО ребенка, а всяким "жалеющим бабушкам" с ним потом не жить) . Дома - в комнату - проораться, успокоится. Потом "разбор полетов" по принципу "ты чего-то добился ТАКИМ СВИМ ПОВЕДЕНИЕМ???? запомни - НИКОГДА и НИЧЕГО ТАК от меня не добьешься!!!! "
3. ВСЕГДА только ОДНА И ТА ЖЕ ваша реакция
4. Не переживайте о том, что подумают о вас другие - они слишком обеспокоены тем, что подумаете о них ВЫ!!! !

У нас такое было года в два (таскать было легче, чем игнорировать) , теперь в детский мир в отдел игрушек можем совершенно спокойно заходить ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ и что-то ВОЗМОЖНО выбрать для СЛЕДУЮЩЕЙ (ВАЖНО: не сегодня!!!! ) покупки
у меня в 3 года тоже на весь магазин :"куууууууууууупииииииииииииииииии игрушкууууууууууууууууууууууу!!!! "
Я тож так в детстве помню делала орала на весь магазин. Мама обычно делала вид что не со мной или делала вид что ни че не происходит. я поняла что это бесполезно и перестала так делать
В книге "Эпидемия нарциссизма" говорится: "Родители хотят, чтобы дети были счастливы, а дети хотят иметь разные вещи. И родители покупают им эти вещи. В итоге дети счастливы, но ненадолго. Они опять хотят все новые и новые вещи" В этой книге даются советы: родителям нужно обсуждать стоит это покупать или нет. В каких случаях ты что-то покупал, подавшись на уговоры? Не покупайте что-то в качестве лекарства от назревших проблем. Проанализируйте свое отношение к деньгам и к тому, что можно на них купить. Установите правильные приоритеты и помогите в этом своим детям. Библия побуждает нас быть довольными, имея самое необходимое (1 Тимофею, глава6, стихи 7,8)
Согласна с пользователем Наталья Жилина